05:57:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев сложит полномочия зампреда пензенской гордумы 22 февраля

15:11 | 06.02.2013 | Политика

Печать

Пенза, 6 февраля 2013. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы обсудили вопрос о сложении Виктором Кувайцевым полномочий заместителя председателя представительного органа власти в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению в среду, 6 февраля.

«Виктор Кувайцев с 24 января возглавил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию. В связи с этим он не может исполнять обязанности заместителя председателя гордумы на штатной основе», — пояснил глава Пензы Юрий Алпатов.

Он предложил депутатам утвердить проект решения и вынести его на очередную сессию городской думы, которая состоится в пятницу, 22 февраля.

Кандидатура нового заместителя председателя пока не называется.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Виктор Кувайцев официально назначен на должность исполняющего обязанности ректора Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) согласно приказу, подписанному заместителем министра сельского хозяйства России Александром Петриковым.

От приставки «и.о.» новый руководитель сможет избавиться только после проведения выборов, в которых примет участие весь коллектив высшего учебного заведения.

Актуальное