06:27:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главы районов должны научиться отчитываться о своей работе — Василий Бочкарев

10:54 | 11.02.2013 | Политика

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Главы районов Пензенской области должны научиться отчитываться о своей работе. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 11 февраля.

«Я уже давно пытаюсь научить чиновников писать отчеты своими словами — всего в несколько строчек, а некоторые из них по-прежнему присылают огромные письма, которые им явно кто-то готовит», — сказал Василий Бочкарев.

Глава региона также предложил обсудить данный вопрос в ходе вечерней видеоконференции с представителями муниципальной власти.

«На мероприятие надо пригласить глав городов, чтобы они отчитались, какую работу ведут с управляющими компаниями в части создания ТСЖ, а также с поставщиками услуг и жильцами тех домов, где зашкаливают показатели по общедомовым нуждам», — сказал губернатор.

По его словам, в рамках совещания планируется также обсудить вопросы, касающиеся борьбы с реализацией суррогатного алкоголя и обеспечения безопасности на дорогах.

Актуальное