12:02:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел митинг ЛДПР, посвященный Дню защитника Отечества

16:03 | 23.02.2013 | Политика

Печать

Пенза, 23 февраля 2013. PenzaNews. Более 50 активистов и членов Либерально-демократической партии России приняли участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся около дворца культуры железнодорожников в Пензе в субботу, 23 февраля.

В Пензе прошел митинг ЛДПР, посвященный Дню защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Пришедшие на мероприятие держали в руках партийные флаги и транспаранты с лозунгами «Без армии нет государства», «ЛДПР и армия едины» и «Защитникам России — достойную жизнь».

Выступая перед своими сторонниками, заместитель регионального координатора пензенского отделения ЛДПР Александр Планин отметил, что главная цель акции — вспомнить всех, кто служил на благо Родины, и тех, кто сейчас стоит на страже безопасности российского государства.

«Сегодня мы чтим память всех, кто на различных этапах становления страны отдавал свою жизнь и проливал кровь за Родину. Сильная армия — это залог сильной России», — подчеркнул он.

Александр Планин добавил, что, по мнению либерал-демократов и лично лидера ЛДПР Владимира Жириновского, армия полностью должна перейти на контрактную основу.

«Именно профессионалы способны в наше время защитить страну от противника, поэтому мы считаем, что служба по контакту в будущем сможет обеспечить России стабильность и процветание», — сказал он.

Митинг носил мирный характер и прошел без происшествий, никто из участников акции не был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Актуальное