05:07:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор улучшил свои позиции в рейтинге информоткрытости глав субъектов РФ

08:39 | 12.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 12 марта 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев по итогам февраля 2013 года поднялся в рейтинге информационной открытости глав субъектов Российской Федерации на четыре строчки и занял 13 позицию с коэффициентом 0,4781.

Пензенский губернатор улучшил свои позиции в рейтинге информоткрытости глав субъектов РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В первую тройку рейтинга вошли губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава Вологодской области Олег Кувшинников и руководитель Иркутской области Сергей Ерощенко.

«Михаил Юревич возглавил медиа-рейтинг за счет своей активности в комментариях на фоне падения метеорита. Олег Кувшинников помимо активности в «Твиттере» привлек внимание СМИ тем, что в середине февраля объявил траур по погибшим в Хасавюрте вологодским полицейским. В свою очередь Сергей Ерощенко провел встречу с журналистами, в ходе которой рассказал о возможности создания в Иркутске федерального университета и корпорации развития», — сообщили ИА «PenzaNews» в Национальной службе мониторинга.

В компании добавили, что лидерами в своих федеральных округах, помимо перечисленных выше, стали губернатор Ивановской области Михаил Мень, врио главы Магаданской области Владимир Печеный, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Лидерами по активности в «Твиттере» стали губернатор Кировской области Никита Белых, глава Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. По числу постов и комментариев в «Живом журнале» лидировали президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор ХМАО Наталья Комарова», — отметили в Национальной службе мониторинга.

Медиа-рейтинг глав субъектов России формируется на основе коэффициента информационной открытости.

Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в верхние строчки рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит послание, адресованное той или иной аудитории.

При анализе блогов учитываются только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также автономные блоги.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 88 тыс. информационных сообщений, размещенных в 500 федеральных и 5 тыс. региональных изданий.

Актуальное