13:56:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Антон Шаронов не выполнял взятые на себя обязательства — Валерий Савин

14:30 | 13.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Антон Шаронов как глава администрации Сердобского района не выполнял взятые на себя обязательства. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал заместитель председателя правительства Пензенской области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Савин, комментируя решение депутатов районного собрания представителей об освобождении Антона Шаронова от занимаемой должности.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В качестве примера он привел обращение Антона Шаронова в департамент госимущества Пензенской области 31 октября 2012 года с просьбой рассмотреть вопрос о передаче в собственность Сердобского района комплекса зданий бывшего многопрофильного колледжа, чтобы использовать его в целях дополнительного образования детей.

«Правительство [Пензенской области] пошло ему навстречу, зная о том, что в Сердобске есть проблема с домом детского творчества, который в настоящее время уже достаточно ветхий, а здание колледжа, вполне достойное и отремонтированное, в последнее время не использовалось. Правительство и Законодательное собрание Пензенской области приняли решение о передаче этого объекта Сердобскому району под открытие там учреждения дополнительного образования. И на сессии, которая проходила в январе, глава администрации взял на себя обязательство к 1 сентября открыть там учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», — пояснил Валерий Савин.

По его словам, в конце февраля 2013 года вышло постановление администрации Сердобского района за подписью Антона Шаронова, в соответствии с которым здание бывшего колледжа было передано в безвозмездное пользование на 49 лет организации, «никакого отношения не имеющей к муниципалитету».

«Это один маленький штрих о том, как глава работал с депутатским корпусом и со строительством», — отметил собеседник агентства.

По его мнению, решение депутатов собрания представителей Сердобского района является следствием ситуации, сложившейся на территории муниципального образования.

«Человек в глаза говорил одно, а делал другое. Депутаты фракции «Единая Россия» приняли решение о том, что такие вещи не должны больше повторяться, то есть произошла чистка рядов», — сказал Валерий Савин.

Он добавил, что решения, принятые Антоном Шароновым в должности главы администрации Сердобского района, могут быть пересмотрены.

«По крайней мере, то, которое касается здания бывшего колледжа. Это помещение предназначается для других целей. С руководством организации, которая ни в чем не виновата, мы нашли общий язык. Можно подобрать ей другое помещение. А этот вариант должен быть решен положительно в пользу детей города Сердобска и Сердобского района, как это и предполагалось ранее», — подчеркнул зампред правительства Пензенской области.

Актуальное