11:14:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Усов стал лидером пензенских либерал-демократов

09:35 | 14.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. Депутат Самарской губернской думы Михаил Усов единогласно избран на должность регионального координатора пензенского отделения ЛДПР по рекомендации Высшего совета партии. Об этом сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского отделения Либерально-демократической партии России Елена Гурьянова.

Михаил Усов.

Фото пресс-службы пензенского отделения ЛДПР

«Анастасия Коптелова досрочно сложила с себя полномочия регионального координатора пензенского отделения ЛДПР в связи с переходом на государственную гражданскую службу в ходе внеочередного заседания координационного совета», — сказала она.

Елена Гурьянова напомнила, что месяц назад — 13 февраля 2013 года — Анастасия Коптелова заняла пост помощника председателя правительства Пензенской области.

Михаил Викторович Усов родился 3 июня 1979 года в городе Сызрани Самарской области в семье заслуженного изобретателя РФ и муниципальной служащей.

В 2001 году с отличием окончил сызранский филиал Самарского государственного технического университета по специальности «Экономика и управление на промышленных предприятиях».

Во время учебы в вузе являлся активным участником студенческих конференций и научных форумов. Дважды удостоен премии главы города Сызрань и один раз — стипендии губернатора Самарской области.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности экономиста. Затем в разные годы был ведущим экономистом, начальником финансово-экономического отдела, директором по экономике и финансам, коммерческим и генеральным директором крупных промышленных предприятий.

Политическую карьеру начал в 2008 году, когда был избран координатором сызранского городского отделения ЛДПР. В этой должности Михаил Усов проработал до 2012 года. За данный период численность сызранского отделения ЛДПР выросла в 7,5 раз.

В 2009 году участвовал в выборах в гордуму городского округа Тольятти, в 2010 году — в выборах в собрание представителей муниципального района Шигонский, в которых победил по одномандатному округу №11, а также в выборах в Государственную думу РФ.

В декабре 2011 года избран депутатом Самарской губернской думы, является руководителем фракции ЛДПР, заместителем председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике. Входит в состав комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Является автором 60 научных публикаций и соавтором 10 патентов России.

Женат, воспитывает троих детей.

Актуальное