04:05:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Органы власти приступили к разработке новых форм поддержки многодетных семей — полпред

14:29 | 14.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. Федеральные и региональные органы власти приступили к разработке новых форм поддержки многодетных семей. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич в ходе совещания по вопросам строительства жилья эконом-класса, которое состоялось в правительстве Пензенской области в четверг, 14 марта.

Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На данный момент нормативно-правовая база позволяет только выделить многодетным семьям земельный участок. Я считаю, что мы должны предоставить им возможность самим выбрать необходимую льготу», — уточнил он.

По словам Михаила Бабича, альтернативой предоставления земельного участка для многодетных семей может стать обеспечение жильем по социальному найму или введение для этой категории граждан льготной ипотеки.

«Если же многодетная семья решила получить земельный участок, то он должен быть обеспечен коммунальной и социальной инфраструктурой. Тем самым его владельцы будут стимулированы к строительству дома на этой земле», — подчеркнул он.

Актуальное