19:17:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коррупцию при проведении весеннего призыва надо исключить — Иван Белозерцев

16:33 | 28.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2013. PenzaNews. Возможность проявления фактов коррупции в Пензенской области во время весеннего призыва 2013 года, в том числе при проведении медицинского обследования, необходимо исключить. Об этом заявил председатель Законодательного собрания региона Иван Белозерцев в ходе инструкторско-методического сбора, посвященного подведению итогов осенней призывной кампании и планам на предстоящую.

Иван Белозерцев.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Пензенской области

«Следует жестче организовать работу по выявлению и призыву в армию так называемых уклонистов. Сегодня в Интернете распространяют готовые рецепты, как избежать военной службы. В сложившихся условиях росту непатриотичных настроений нужно противопоставить грамотную информационную работу о службе в армии», — подчеркнул спикер регионального парламента.

Иван Белозерцев добавил, что встречаться с юношами призывного возраста должны не только ветераны Великой Отечественной войны, но и представители молодого поколения, прошедшие службу.

«Я готов лично помогать в организации такой работы», — сказал он.

Актуальное