15:29:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе следует активизировать работу по ликвидации незаконной рекламы — Юрий Алпатов

16:05 | 29.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 29 марта 2013. PenzaNews. Работа по ликвидации несанкционированно установленных на улицах Пензы рекламных конструкций должна быть активизирована в ближайшее время. Об этом заявил глава города Юрий Алпатов, обращаясь к мэру Роману Чернову в ходе очередной сессии пензенской гордумы в пятницу, 29 марта.

В Пензе следует активизировать работу по ликвидации незаконной рекламы — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Обилие рекламы, часть которой размещается на улицах незаконно, негативно влияет на облик Пензы. Так, в ходе последней проверки было выявлено 589 несанкционированных рекламных конструкций. Хотя бы половину из них надо убрать ко Дню города», — потребовал Юрий Алпатов.

По его словам, несмотря на то, что решение данной проблемы в судебном порядке зачастую растягивается на несколько месяцев, работа по борьбе с незаконной рекламой должна вестись непрерывно.

«Много усилий прилагается для того, чтобы Пенза была красивым городом. И мы не можем допустить, чтобы наша работа была сведена на нет недобросовестными распространителями рекламы», — резюмировал он.

Актуальное