07:20:01 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области согласованы 9 кандидатур на присвоение госнаград

18:19 | 29.01.2009 | Политика

Печать

Пенза, 29 января 2009. PenzaNews. Аппарат главного федерального инспектора по Пензенской области рассмотрел 9 кандидатур на присвоение государственных наград в четверг, 29 января. Среди них — краевед Александр Тюстин. Почетными грамотами главного федерального инспектора награждены сотрудники управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Пензенской области Дмитрий Шилов и Сергей Копнов. Ведомственным знаком отличия отмечен руководитель регионального отдела средневолжского территориального управления Госкомитета России по рыболовству Александр Калинин.

К медали ордена «За заслуги перед Отчеством II степени» представлен Олег Ащин, который награжден медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка» по результатам 17 командировок в Чеченскую республику.

Пензенский артиллерийский инженерный институт представил к госнаграде гражданского работника. Ирина Сергиевская более 20 лет заведует кафедрой иностранных языков и более 30 лет успешно обучает переводчиков.

Все 9 кандидатур одобрены на региональном уровне, теперь предстоит утверждение в Москве. За 2008 год наградная комиссия провела 12 заседаний, на которых было рассмотрено и одобрено 100 кандидатур на присвоение госнаград, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное