14:08:14 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор и председатель Миноблисполкома подписали соглашение о сотрудничестве

13:27 | 12.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 12 апреля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в пятницу, 12 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, договор определяет основные вопросы реализации совместных проектов в различных сферах, в том числе экономической, научно-технической и культурной.

В ходе встречи Борис Батура выразил намерение посетить Пензенскую область с ответным визитом, чтобы детально проработать план мероприятий в рамках подписанного соглашения.

«Интерес в сотрудничестве взаимен в различных сферах — это и создание совместных кожевенного, обувного, швейного, мебельного производств. Возможно, в Минском районе удастся создать совместные производства по переработке овощей и фруктов с применением оборудования, которое есть в Пензенской области», — сказал он.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что особый интерес для Пензенской области представляет минский опыт по реконструкции и строительству ферм.

«Мы готовы приобретать у вас современное оборудование для животноводческих ферм и нуждаемся в ваших специалистах, чтобы они на месте осуществляли проекты по строительству и реконструкции этих проектов», — пояснил глава региона.

Губернатор Пензенской области предложил также активнее развивать культурное и спортивное сотрудничество.

«Предлагаю составить соответствующий план мероприятий. В Пензенской области достаточное количество больших площадок для проведения крупных соревнований», — уточнил он.

Актуальное