05:12:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Контроль за соблюдением чистоты в Пензе должен быть усилен — Юрий Алпатов

16:09 | 12.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 12 апреля 2013. PenzaNews. Контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка на территории Пензы со стороны ответственных за данную сферу лиц и организаций должен быть усилен. Такое мнение высказал глава города Пензы Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по ЖКХ в пятницу, 12 апреля.

Контроль за соблюдением чистоты в Пензе должен быть усилен — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Правила благоустройства утверждены еще в 2009 году. И если какие-то их пункты не соблюдается, необходимо применять к нарушителям предусмотренные санкции», — сказал он.

По мнению Юрия Алпатова, в первую очередь следует проверить, выполняются ли установленные требования торговыми организациями Пензы.

«Часто встречаются ситуации, когда сотрудники магазина выбрасывают мусор в тот же контейнер, которым пользуются жильцы многоквартирного дома. В результате очень быстро происходит его переполнение», — привел пример глава города Пензы.

Он пояснил, что если юридические и физические лица используют одну и ту же контейнерную площадку, то и договор на вывоз мусора с ответственной за это организацией должен быть заключен обеими сторонами.

«В этом случае компания получит больше средств и сможет вывозить мусор с территории в несколько раз чаще», — выразил уверенность Юрий Алпатов.

По его мнению, к работе по контролю за соблюдением правил благоустройства должны подключиться администрации всех районов города.

«Только в этом случае мы сможем обеспечить чистоту и порядок на улицах Пензы», — резюмировал он.

Актуальное