12:53:01 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Рубцов назвал «не совсем обычным» назначение Олеси Сафоновой на пост министра

08:48 | 22.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов назвал назначение Олеси Сафоновой на пост руководителя министерства экономики Пензенской области «не совсем обычным».

Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во-первых, Олеся Николаевна не мужчина, коих привыкли обычно видеть в министерских кабинетах. Во-вторых, она довольно молода, и этот факт тоже не часто встречается в биографиях министров. И, в-третьих, она никогда не работала в органах муниципальной и государственной власти. При этом Сафонова О.Н. имеет высшее экономическое образование (закончила вуз с отличием), является кандидатом экономических наук и имеет большой опыт, как сейчас модно говорить, коммуникаций», — написал Виктор Рубцов в своем блоге утром в понедельник, 22 апреля.

«Все обозначенные здесь факторы кто-то может причислить к минусам, кто-то наоборот — будет считать большими преимуществами. И будет прав.... Губернатор области В. Бочкарев, как всегда, принял совершенно неожиданное для многих кадровое решение. Решение, которое, как я надеюсь, позволит, по-иному увидеть экономику региона, влиять на нее, принимая правильные, экономически выверенные решения, не будучи зашоренным бюрократическими правилами и ограничениями», — отметил руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», о назначении Олеси Сафоновой на пост руководителя министерства экономики Пензенской области сообщил губернатор Василий Бочкарев утром в понедельник, 22 апреля.

После освобождения от должности министра экономики региона Федора Бармина, обязанности главы ведомства временно исполнял Александр Белозерцев.

Актуальное