04:33:58 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил пензенцев с 70-летием региона

17:16 | 04.02.2009 | Политика

Печать

Пенза, 4 февраля 2009. PenzaNews. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил жителей Пензенской области с 70-летием со дня образования региона. «Ваш край всегда был и остается одним из надежных оплотов нашего государства», — говорится в послании главы государства.

«Пензенская земля щедро одарила и прославила Россию видными военачальниками, деятелями литературы и искусства, учеными, просветителями, врачами. Здесь жили и работали В.О. Ключевский, А.Н. Радищев, М.Ю. Лермонтов, М.Е. Салтыков-Щедрин, А.И. Куприн, П.Н. Яблочков, Н.Н. Бурденко, М.Н. Тухачевский и многие другие наши выдающиеся соотечественники», — подчеркивается в поздравлении.

«Благодаря добросовестному труду многих поколений Пензенская область сегодня — признанный промышленный, аграрный и культурный центр, один из динамично развивающихся регионов страны», — говорится в послании президента.

«Уверен, что энергия и трудолюбие жителей Пензенской области будут и впредь вносить достойный вклад в решение общенациональных задач и служить на благо России и родного края. Желаю Вам новых успехов и всего самого доброго», — поздравил пензенцев Дмитрий Медведев.

Актуальное