15:17:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы одобрили эскиз нагрудного знака «Почетный гражданин Пензы»

16:49 | 16.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 16 мая 2013. PenzaNews. Депутаты гордумы одобрили эскиз нагрудного знака «Почетный гражданин Пензы» в ходе заседания рабочей группы под председательством главы города Юрия Алпатова, которое состоялось в четверг, 16 мая.

Депутаты гордумы одобрили эскиз нагрудного знака «Почетный гражданин Пензы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам Юрия Алпатова, необходимость введения такого нагрудного знака назрела давно.

«Бывает так, что человек носит удостоверение в кармане, а мы не знаем и не видим, что он почетный гражданин. Я считаю, это несправедливо», — отметил он.

Глава города Пензы добавил также, что идея создания нагрудного знака для почетных граждан успешно реализована в ряде регионов.

«Мы немного упустили этот момент из виду, но теперь справедливость будет восстановлена», — подчеркнул Юрий Алпатов.

Он пояснил, что новые знаки планируется вручить почетным гражданам Пензы в День города в дополнение к нагрудной ленте и удостоверению.

«Исполнителем проекта по изготовлению знака выступит московская геральдическая палата. Его выпустят в ограниченном количестве, тиражироваться он не будет. В среднем, на изготовление одного знака потребуется около 1 тыс. рублей», — резюмировал глава города Пензы.

Ожидается, что окончательное решение об учреждении знака «Почетный гражданин Пензы» будет принято на очередной сессии городской думы в пятницу, 24 мая.

Актуальное