00:44:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов предложил вложить в модернизацию ЖКХ около 300 млн. рублей

15:43 | 20.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов высказал предложение предусмотреть в муниципальном бюджете 2014 года около 300 млн. рублей на модернизацию системы коммунального хозяйства. Об этом он заявил в ходе заседания постоянной комиссии пензенской гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике в понедельник, 20 мая.

Юрий Алпатов предложил вложить в модернизацию ЖКХ около 300 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нам уже сейчас нужно задуматься над вопросом планируемой модернизации системы ЖКХ и просчитать, насколько реально будет заложить данную сумму в бюджете. По крайней мере, именно такую задачу мы будем ставить перед главой администрации города», — сказал Юрий Алпатов и попросил начальника финансового управления города Пензы Ольгу Завьялкину заранее проработать данный вопрос.

Кроме того, обсуждая доходную часть бюджета за 2012 год и первый квартал 2013 года, глава города Пензы Юрий Алпатов отметил, что сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом должны тщательнее следить за эффективностью использования собственности — более активно заниматься сбором задолженностей по арендной плате и не допускать неплатежей в этой части.

Актуальное