22:43:04 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В бюджет Пензенской области внесены изменения

13:59 | 31.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 31 мая 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет региона в ходе девятой сессии в пятницу, 31 мая.

В бюджет Пензенской области внесены изменения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, расходы бюджета на 2013 год увеличены, в частности, из-за необходимости софинансирования программ по укреплению материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения и оказанию адресной материальной помощи неработающим пенсионерам.

«Помимо этого, увеличены расходы на реализацию долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Пензенской области на 2011–2013 годы», на оплату услуг по экстpакорпорaльному оплодотворению, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, а также на приобретение и укладку искусственного газона на футбольном поле в cеле Грабово Бессоновского района», — добавили в Заксобрании региона.

В пресс-службе уточнили, что объем доходов бюджета на 2013 год увеличен на 79,7 млн. рублей и составил 38,9 млрд. рублей, а объем расходов вырос почти на 193,5 млн. рублей и составил 44,4 млрд. рублей.

«Таким образом, дефицит бюджета Пензенской области на текущий год составил 5,5 млрд. рублей, что почти на 113,8 млн. рублей больше прежнего значения», — резюмировали в региональном парламенте.

Актуальное