23:44:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты гордумы предложили разработать программу ремонта тротуаров

15:31 | 06.06.2013 | Политика

Печать

Пенза, 6 июня 2013. PenzaNews. Программа, предусматривающая ремонт и содержание в надлежащем виде тротуаров и пешеходных дорожек, должна быть разработана в Пензе. Такое мнение высказал заместитель председателя городской думы Жиганша Туктаров в ходе заседания постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии в четверг, 6 июня.

В Пензе депутаты гордумы предложили разработать программу ремонта тротуаров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Состояние тротуаров сегодня вызывает опасение. Например, непонятна ситуация с пешеходной дорожкой по улице Окружной — от улицы Мира до улицы Карпинского, где посреди тротуара почему-то стоят столбы. Также вызывает вопрос и улица Московская», — отметил он.

По словам Жиганши Туктарова, депутаты пензенской гордумы как народные избранники должны думать не только об автовладельцах, но и пешеходах, которым передвигаться по улицам Пензы в настоящее время некомфортно.

С ним согласился председатель постоянной комиссии гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территории и экологии Сергей Лисовол, который обратил внимание коллег на еще одну существенную проблему в вопросе содержания дорожного полотна.

«Необходимо координировать сроки выполнения работ по ремонту тротуаров с теплоснабжающими организациями. Иначе получается, что мы кладем асфальт, а уже через месяц его снимают», — сказал депутат.

Он предложил вернуться к вопросу разработки программы под условным названием «Тротуары Пензы» после празднования 350-летия города.

«Думаю, что в бюджет на следующий год нам следует заложить на эти цели серьезные деньги», — добавил Сергей Лисовол.

Актуальное