12:51:47 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты подготовили обращение к председателю Госдумы России

15:37 | 26.06.2013 | Политика

Печать

Пенза, 26 июня 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области подготовили обращение к председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину с просьбой ускорить принятие федеральных законов, направленных на усиление административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

В частности, в проекте документа говорится о том, что законопроект, предусматривающий усиление уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, был принят Госдумой РФ в первом чтении еще 23 октября 2012 года.

«Вместе с тем, дата рассмотрения законопроекта во втором и последующих чтениях до настоящего времени Государственной думой не определена. Учитывая актуальность проблемы, депутаты Законодательного собрания Пензенской области обращаются к Вам, уважаемый Сергей Евгеньевич, с предложением ускорить рассмотрение указанного законопроекта и его принятие в первоочередном порядке», — отмечается в послании.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, планируется, что обращение будет принято депутатами в ходе 10-й сессии в пятницу, 28 июня.

«Также после сессии текст обращения с просьбой о поддержке будет направлен в законодательные органы государственной власти субъектов Российской Федерации», — добавили в пресс-службе.

Актуальное