20:52:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы принимает участие в заседании Ассоциации городов Поволжья

12:19 | 11.07.2013 | Политика

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Мэр Пензы Роман Чернов принимает участие в заседании общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, которое проходит в Самаре в четверг, 11 июля.

«Среди главных вопросов повестки дня — организация работы органов местного самоуправления по военно-патриотическому воспитанию населения в рамках празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. Также планируется подвести итоги деятельности ассоциации в 2012 году и утвердить план на 2013 год», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии добавили, что в рамках общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья состоится межрегиональный форум Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС).

«В ходе него будут рассмотрены вопросы совершенствования бюджетного и налогового законодательства в части стимулирования субъектов РФ и муниципальных образований к наращиванию собственного экономического потенциала. Кроме того, участники обсудят возможность передачи некоторых элементов администрирования местных налогов на муниципальный уровень. Также намечено затронуть вопрос формирования муниципального стандарта инвестиционной привлекательности», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное