10:36:34 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Едалов назвал своевременным предложение Василия Бочкарева о Дне чиновника

17:19 | 28.08.2013 | Политика

Печать

Пенза, 28 августа 2013. PenzaNews. Член Совета Федерации Владимир Едалов назвал предложение губернатора Пензенской области о введении профессионального праздника для чиновников правильным и своевременным.

Владимир Едалов назвал своевременным предложение Василия Бочкарева о Дне чиновника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«День государственного служащего — это даже не праздник в общепринятом понимании слова. Это обычный день, в который немалая часть жителей нашей страны сможет получить поздравления от родных и коллег, так же, как и представители многих других профессий, которые профессиональные праздники уже отмечают. Введение Дня госслужащего не потребует каких-то значимых финансовых средств, но способно мотивировать российских чиновников», — заявил спикер.

По мнению Владимира Едалова, негативный имидж российского чиновника, сформировавшийся в стране, не имеет отношения к действительности, так как процент коррупции в органах власти, по его словам, отнюдь не выше, чем в среднем по РФ.

«Сейчас в России проводится масштабная оптимизация численности госслужащих, и работают на местах преданные делу специалисты. Многие из них — молодые люди, которые трудовой путь начали именно в органах государственной власти. Профессиональный праздник для них, да и для их более зрелых коллег — это возможность ощутить себя частью большой команды, которая призвана работать во благо людей», — цитирует члена Совета Федерации от Пензенской области пресс-служба регионального правительства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился в Совет Федерации с инициативой о введении Дня государственного служащего, который предлагается отмечать 24 января. Соответствующее письмо глава региона направил в адрес председателя верхней палаты Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

Актуальное