14:22:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин, скорее всего, не примет участие в торжествах по случаю 350-летия Пензы

15:39 | 09.09.2013 | Политика

Печать

Пенза, 9 сентября 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин, скорее всего, не примет участие в праздничных торжествах по случаю 350-летия Пензы, которые пройдут с 13 по 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в предстоящую пятницу Владимир Путин будет находиться в Бишкеке на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, в ходе которого планируется рассмотреть практические шаги по укреплению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Вместе с тем, как сообщил ИА «PenzaNews» на условиях анонимности осведомленный источник, приглашение для участия в торжествах было подготовлено для отправки в администрацию президента страны, а также целому ряду официальных лиц.

«Полагаю, все это ограничится лишь официальным поздравлением, телеграммой. Приезда [Владимира Путина], скорее всего, не будет. В стране и в мире есть дела поважнее, чем юбилей Пензы», — сказал он.

По мнению источника, сейчас в правительстве Пензенской области большее внимание сконцентрировано на возможном приезде премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Как вы знаете, 14 сентября у Дмитрия Анатольевича [Медведева] будет день рождения. Уже 48 по счету. Где он будет его праздновать, никто не знает. Но уверяю, пензенские власти готовят премьеру подарок», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», планируется, что в день празднования 350-летия Пензы — в предстоящую субботу, 14 сентября — Пензу посетит председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

Кроме того, участие в торжествах намерен принять губернатор Саратовской области Валерий Радаев, однако точная программа пребывания главы региона пока неизвестна.

Актуальное