01:46:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Раздел «Гости о Пензенской области» открыт на сайте правительства региона

16:32 | 04.03.2009 | Политика

Печать

Пенза, 4 марта 2009. PenzaNews. Новый раздел «Гости о Пензенской области» открыт на официальном сайте регионального правительства в среду, 4 марта. В раздел собраны высказывания о регионе политиков высокого ранга, экономистов и предпринимателей, посетивших регион. Среди оставивших свои комментарии Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Владимир Путин в статусе президента РФ и Дмитрий Медведев в статусе первого вице-премьера РФ посетили Пензенскую область 23 января 2008 года. Первые лица России приняли участие в торжественном открытии Года семьи в Пензенской области, которое проходило в новом дворце спорта «Буртасы», и осмотрели только что построенный федеральный центр высоких медицинских технологий сердечно-сосудистой хирургии в городе Пензе. Владимир Путин отметил высокую скорость сооружения центра и сделал вывод, что принято правильное решение о строительстве таких клиник в регионах.

Президент ОАО НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин — крупный инвестор I и II инвестиционных форумов Пензенской области, успешно реализующий на территории региона заключенные соглашения. Он отметил, что «Пензенская область интересна многими факторами и, в первую очередь, ясной, предсказуемой инвестиционной политикой».

Потомок Анатолия Павловича фон Лилиенфельда-Тоаль, главы Пензенской губернии 1910—1914 годов Петер Лоренцен и его супруга Памела Лоренцен, проживающие в настоящее время в Германии, посетили Пензенскую область 26 августа 2008 года. Петер Лоренцен — врач по профессии. Он выразил надежду, что «отношения с пензенскими врачами будут расширяться».

Актуальное