22:14:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Агитпоезд ЛДПР сделал остановку в Пензенской области

12:21 | 17.09.2013 | Политика

Печать

Пенза, 17 сентября 2013. PenzaNews. Агитпоезд политической партии ЛДПР сделал остановку на станции «Сура» в Никольском районе Пензенской области в минувший понедельник, 16 сентября.

Агитпоезд ЛДПР сделал остановку в Пензенской области

Фото пресс-службы ЛДПР

Активистов и депутатов фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александра Курдюмова и Антона Ищенко встретили на перроне представители пензенского регионального отделения партии под руководством координатора Михаила Усова и около 100 местных жителей.

В ходе общения пензенские либерал-демократы принимали обращения граждан, пожелания и благодарности в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а представители Центрального аппарата партии оказывали юридическую помощь нуждающимся и консультировали по различным вопросам.

Среди основных проблем, о которых рассказали жители Суры столичным гостям, были названы отсутствие уличного освещения, плохое качество дороги до поселка, недостаток рабочих мест, нехватка медперсонала и низкие зарплаты.

По словам координатора пензенского регионального отделения ЛДПР Михаила Усова, в этом году был выбран беспрецедентный маршрут агитпоезда.

«Перед запуском проекта лидер ЛДПР Владимир Жириновский подчеркнул, что впервые в истории Европы и Азии агитпоезд посетит Дальний Восток, Сибирь, Урал, северные и южные районы России, европейскую и центральную части нашей страны», — отметил он, добавив при этом, что никогда ни одна политическая партия не делала такого.

Агитпоезд в составе активистов партии и депутатов фракции ЛДПР в Госдуме РФ проедет по территории 47 регионов России с 15 сентября по 25 октября. Состав из 14 вагонов в общей сложности преодолеет 32 тыс. км, остановится на 402 станциях и доставит гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения районам Дальнего Востока.

В Пензенскую область агитпоезд ЛДПР вернется 21 октября 2013 года. В этот день он сделает остановки в Сердобске, Колышлее, Пензе, Бессоновке и Грабово.

Актуальное