22:52:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство ищет министра в блогосфере

08:22 | 14.10.2013 | Политика

Печать

Пенза, 14 октября 2013. PenzaNews. Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов по поручению главы региона Василия Бочкарева обратился к блогерам с просьбой о помощи в поисках кандидата на пост министра инвестиционного развития и предпринимательства.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы снова в поиске. Теперь нам нужен министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области. Министр, который сможет достойно представлять на всех уровнях, начиная от регионального, федерального, до международного, весь богатейший инвестиционный потенциал нашей области», — пояснил он.

По мнению Виктора Рубцова, кандидат должен обладать знаниями и опытом в области бизнеса, маркетинга, рекламы, финансов, предпринимательства, а также знать иностранные языки, минимум, один — английский.

«Он должен быть активным и целеустремленным. Возраст не так важен, но, конечно, предпочтительно будет иметь дело с более молодым или средних лет человеком», — добавил он.

Виктор Рубцов отметил также, что на должность министра могут рассматриваться кандидаты из любых регионов.

«Вопросы обеспечения жильем, либо компенсации за найм жилья у нас решены, и они не будут проблемой для иногородних», — подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 1 октября временно исполняющим обязанности министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области является Сергей Капралов.

Ранее должность министра занимал Владимир Волков, который остался работать в ранге первого заместителя председателя правительства Пензенской области, курируя всю сферу вопросов по развитию предпринимательства, инвестиций и промышленности.

Актуальное