02:39:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы обсудили предстоящие выборы депутатов гордумы

17:39 | 24.10.2013 | Политика

Печать

Пенза, 24 октября 2013. PenzaNews. Выборы депутатов Пензенской городской думы, намеченные на 2014 год, стали одной из главных тем открытого заседания фракции «Единая Россия», состоявшегося в четверг, 24 октября.

Секретарь ПРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Спикер областного парламента, секретарь пензенского отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев сообщил коллегам, что в ноябре ожидается принятие федерального закона, согласно которому регионы смогут самостоятельно определять, по какой формуле проводить муниципальные выборы.

«Или 25% по спискам и 75% по одномандатным округам, или можно сделать полностью по одномандатным округам», — пояснил он.

По словам Ивана Белозерцева, лично он выступает за выборы по одномандатным округам.

«В этом случае, от какой бы партии человек ни выдвигался — будь то «Единая Россия», КПРФ или ЛДПР — люди будут видеть конкретную личность. И борьба здесь пойдет уже не между партиями, а личностями», — подчеркнул лидер пензенских единороссов.

Он также выразил надежду, что выборы по одномандатным округам «пройдут чище».

«Как только в ноябре будет принято это решение, и оно вступит в силу, мы в Законодательном собрании примем этот закон. Я позавчера проинформировал губернатора и предложил, что нам надо готовиться и вносить изменения по одномандатным округам. Он со мной согласился. Я знаю, что все это поддерживают», — подытожил Иван Белозерцев.

Актуальное