05:39:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Клишас поблагодарил пензенские власти за сенатора Владимира Едалова

10:34 | 25.10.2013 | Политика

Печать

Пенза, 25 октября 2013. PenzaNews. Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас выразил благодарность руководству Пензенской области за сенатора Владимира Едалова.

Андрей Клишас поблагодарил пензенские власти за сенатора Владимира Едалова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так сложилось, что у комитета особые отношения с регионом, потому что раньше большой блок вопросов курировал Борис Шпигель. Большое спасибо от меня как от руководителя комитета — ушел первый заместитель Шпигель, но появился сенатор Едалов, который очень активно взялся за дело», — сказал Андрей Клишас, обращаясь к исполняющему обязанности губернатора Пензенской области Юрию Кривову в ходе рабочей встречи в правительстве региона в пятницу, 25 октября.

Он добавил, что Владимир Едалов решает, в частности, вопросы, связанные с административным законодательством.

«Скажу так — административный блок, может быть, не самый сложный, но очень объемный. Здесь часто возникают трудности для субъектов, потому что эта сфера — вопросы совместного ведения и федерации, и регионов. А федерация часто вторгается в компетенции субъектов», — отметил председатель комитета Совфеда.

В свою очередь Юрий Кривов также поблагодарил Андрея Клишаса за сотрудничество и обозначил круг вопросов, которые планируется обсудить в ходе рабочей встречи. В их числе он назвал проведение Дней Пензенской области в Совете Федерации РФ, поддержку гуманитарного форума, а также вопросы законодательства.

Актуальное