13:11:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Русский марш» в Пензе прошел в виде митинга и пешей прогулки по парку

15:22 | 04.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 4 ноября 2013. PenzaNews. Участники «Русского марша» в Пензе ограничились митингом и пешей прогулкой, которые состоялись у главного входа в парк «Олимпийский» в заводском районе города днем в понедельник, 4 ноября.

«Русский марш» в Пензе прошел в виде митинга и пешей прогулки по парку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие началось примерно на 40 минут позже запланированного времени и не отличалось четкой организацией.

Активисты, большинство из которых — подростки, проявляли нерешительность и не скрывали своего незнания российского законодательства, постоянно уточняя у представителей власти и правоохранительных органов, разрешается ли им разворачивать флаги, маршировать колонной и выкрикивать лозунги.

После длительных обсуждений они все-таки сумели прийти к единому мнению и прошли строем на отведенной для митинга территории два круга, выкрикивая при этом: «Русские, вперед!», «Слава России», «Пока мы едины, мы непобедимы», «Один за всех и все за одного».

Помимо этого, в ходе митинга участникам были розданы листовки с описанием проекта поправок в Конституцию и проекта закона «Об оценке Президента и членов Федерального Собрания РФ народом России».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, участниками митинга стали 85 человек, а охрану общественного порядка обеспечивали 25 сотрудников полиции.

«Чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не допущено», — сказали в ведомстве.

Актуальное