13:27:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил силовикам не освещать в СМИ коррупционные дела до суда

13:00 | 08.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Информация о ходе расследования коррупционных дел не должна становиться достоянием широкой общественности до суда. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Пензенский губернатор предложил силовикам не освещать в СМИ коррупционные дела до суда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пока коррупционные дела не будут доведены до суда, их не стоит так активно освещать в СМИ. Еще нет решения суда, идут следственные мероприятия, а в глазах граждан уже сформирован стереотип, что человек — преступник. Надо менять курс», — сказал глава региона, обращаясь к представителям силовых ведомств в ходе совместного заседания совета по противодействию коррупции при областном правительстве и антинаркотической комиссии в пятницу, 8 ноября.

«Сегодня необходимо корректно использовать формулировки, а не обвинять людей до вынесения решения суда. Силовые ведомства должны работать более вдумчиво в этом направлении», — цитирует Василия Бочкарева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное