01:55:23 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Совете Федерации пройдут Дни Пензенской области

09:54 | 18.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Дни Пензенской области пройдут в Совете Федерации РФ 19 и 20 ноября.

В Совете Федерации пройдут Дни Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Делегацию региона возглавят губернатор Василий Бочкарев и председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев. В ее состав войдут также представители исполнительной и законодательной власти, руководители предприятий и организаций Пензенской области», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы Совета Федерации РФ.

Он уточнил, что во вторник, 19 ноября, состоится расширенное заседание комитета по экономической политике, которое будет посвящено актуальным вопросам создания благоприятного инвестиционного климата на территории Пензенской области.

«Затем запланировано расширенное заседание комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему «О развитии местного самоуправления в Пензенской области», а после этого — комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Строительство и реконструкция автомобильных дорог в сельской местности», — добавил собеседник агентства.

По его словам, утром в среду, 20 ноября, откроется выставка-презентация Пензенской области.

«В официальной церемонии примет участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, губернатор Василий Бочкарев и спикер регионального парламента Иван Белозерцев. Затем запланировано проведение 340-го пленарного заседания Совфеда, в ходе которого пройдет «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Пензенской области и приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона», — сказал представитель верхней палаты Федерального Собрания РФ.

Актуальное