10:44:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор провел переговоры с главой Россельхознадзора

15:49 | 19.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 19 ноября 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом в ходе рабочего визита в Москву во вторник, 19 ноября.

Стороны обсудили вопросы модернизации регионального АПК, а также механизмы обеспечения продовольственной безопасности и повышения конкурентоспособности сельхозпродукции на российском и международном рынках.

Кроме того, была затронута тема развития племенного животноводства и молочного скотоводства.

По словам Василия Бочкарева, развитие агропромышленного комплекса всегда было и остается одним из важнейших приоритетов региональной политики.

«От эффективной работы АПК прямо зависит продовольственная безопасность региона и качество жизни наших граждан. Сегодня необходимо закрепить позитивные сдвиги, наметившиеся в агропромышленном комплексе за последние годы. Безусловно, продукция сельского хозяйства — это стратегический ресурс, и наша работа в этом направлении нацелена на долгосрочную перспективу», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное