02:52:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла акция «Россия и Украина — единый народ»

14:13 | 03.02.2014 | Политика

Печать

Пенза, 3 февраля 2014. PenzaNews. Несколько десятков человек приняли участие в акции «Россия и Украина — единый народ», которая прошла в центре Пензы в минувшее воскресенье, 2 февраля.

В Пензе прошла акция «Россия и Украина — единый народ»

Фото: Vk.com/nod.penza

Организаторами мероприятия выступили активисты «Национально-освободительного движения» и члены регионального отделения всероссийской политической партии «Великое Отечество», которые держали в руках плакаты «Россия и Украина — единый народ в веках», «Вместе мы единый народ», «Украина, Евразийский союз — это плюс», «Евразийский союз — наш выбор», «За Родину, за суверенитет, за Путина!» и другие.

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель пензенского отделения партии «Великое Отечество» Татьяна Ильиных, данная акция призвана продемонстрировать солидарность участников мероприятия с украинским народом.

«Такие акции сейчас проходят практически во всех городах России и Украины, чтобы поддержать украинский народ в его борьбе за суверенитет. Мы хотим сказать героям из «Беркута», что Россия с ними. Мы видим будущее Украины в Таможенном союзе и Евразийском пространстве. Мы считаем, что восстановление Россией полного государственного суверенитета, утерянного в 1991 году из-за предательства Михаила Горбачева, невозможно без объединения с Украиной», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что аналогичная акция в поддержку украинского народа пройдет перед входом в торгово-развлекательный центр «Суворовский» в Пензе в предстоящее воскресенье, 9 февраля.

Актуальное