13:11:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Камолов будет работать в Москве советником губернатора по международным отношениям

09:02 | 12.02.2014 | Политика

Печать

Пенза, 12 февраля 2014. PenzaNews. Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов с марта 2014 года будет работать в Москве в качестве советника губернатора по международным отношениям.

Сергей Камолов будет работать в Москве советником губернатора по международным отношениям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев неоднократно подчеркивал, что приоритетными задачами работы правительства Пензенской области является привлечение инвестиций в региональную экономику и создание новых рабочих мест. Важную роль в этой работе играют внешнеэкономические связи Пензенской области, развитие ее конкурентных преимуществ и инвестиционного потенциала в международных деловых кругах. Выполнению этих задач по решению губернатора Пензенской области будет посвящена моя миссия, предусматривающая с марта 2014 года базирование в московском представительстве Пензенской области […]», — проинформировал Сергей Камолов своих коллег.

«Прошедшие месяцы работы в Пензенской области были наполнены для меня незабываемыми и интересными событиями, яркими моментами совместных достижений. Уверен, что нас ждет большая работа по реализации наработанных инициатив и новые свершения во славу прекрасного Сурского края», — написал он в письме к работникам правительства региона.

Камолов Сергей Георгиевич родился в Москве в 1973 году.

В 1995 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по специальности «Экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка». В 1997 году окончил аспирантуру МГИМО.

Кандидат экономических наук.

С 1997 по 2001 год работал в АКБ «Московский муниципальный банк – Банк Москвы» на разных должностях, последняя — исполняющий обязанности начальника отдела мониторинга управления организации работы филиальной сети департамента по работе с региональной сетью.

В 2002–2003 годах работал заместителем директора управления продаж инвестиционных продуктов инвестиционного департамента АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» в городе Москве.

С 2003 по 2009 год занимал должности первого заместителя главы администрации по вопросам взаимодействия с финансовыми институтами, первого заместителя руководителя администрации Одинцовского района Московской области.

В 2009–2010 годах — президент – первый заместитель председателя правления, председатель правления МКБ «Одинбанк» в Одинцово.

В 2011 году работал руководителем аппарата президента банка, советником вице-президента АКБ «Банк Москвы».

В 2011–2013 годах занимал должность первого заместителя министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

С 2012 года — доцент-почасовик кафедры государственного управления и права Московского государственного института международных отношений МИД РФ.

В 2013 году занял пост руководителя аппарата правления Международного инвестиционного банка в Москве.

С июля 2013 года — первый заместитель председателя правительства Пензенской области.

Действительный муниципальный советник 3 класса Московской области.

Актуальное