EN
22:13:54 Суббота, 8 мая
Коронавирус Дело Белозерцева Дольщики НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам в гордуму

17:29 | 27.03.2014 | Политика

Печать

Пенза, 27 марта 2014. PenzaNews. Вопрос об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Пензенской городской думы будет рассмотрен в ходе очередной сессии, которая состоится в пятницу, 28 марта.

В Пензе намечено утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам в гордуму

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно проекту решения гордумы, общее количество избирателей, по данным на 1 января 2014 года, составляет 412 тыс. 998 человек.

Количество избирательных округов — 35.

Избирательный округ №1 — 12 тыс. 442 человек:

Ул. Ладожская — дома №109, №111, №113, №115, №117, №117А, №119, №121, №123, №129, №129А, №133, №133А, №135, №137, №139, №141, №146, №148, №150, №154, №156, №158, №162, №164, №168; пр. Строителей — дома №150, №152, №152А, №154, №156, №156А, №158, №160, №166, №166В, №168, №172, №174.

Избирательный округ №2 — 12 тыс. 930 человек:

Ул. Арбековская; Лядова; Побочинская; Сперанского; 65-лет Победы; пр. Строителей — дома №43, №53, №59, №67, №69, №71, №73, №77, №81, №83, №87, №89, №91, №93, №97; 1-й, 2-й и 3-й проезды Сперанского; лесничество Арбековское; садоводческие товарищества «Зеленая Роща» и «Пограничное».

Избирательный округ №3 — 12 тыс. 237 человек:

Ул. Ладожская — дома №79, №83, №85, №87, №91, №93, №95, №99, №103, №105, №107; пр. Строителей — дома №37, №39, №41, №45, №49, №51, №55, №57, №98, №108, №114, №120, №124, №126, №130, №132, №134, №138, №142, №144, №146, №148.

Избирательный округ №4 — 12 тыс. 407 человек:

Ул. Ладожская — дома №15, №19, №21, №23, №27, №29, №33, №35, №37, №39, №43, №45, №47, №49, №51, №51А, №53, №55, №57, №59, №63, №67, №69, №71; Собинова — дом №4; пр. Строителей — дома №34, №36, №38, №40, №42, №44, №44А, №48, №50, №52, №54, №56, №58, №60, №62, №64, №66, №68, №68А, №70, №72, №74, №74А, №76, №78, №86.

Избирательный округ №5 — 12 тыс. 254 человека:

Ул. Глазунова; Ладожская — дома №3, №5, №7, №11, №13, №17; Мусоргского — дома №12, №14, №16, №18, №20, №22; Онежская; Рахманинова — дома №4Б, №4В, №14, №14А, №18А; пр. Строителей — дома №1, №2, №2А, №4, №10, №11, №14, №16, №18, №22, №24, №28, №30, №32; 3-й и 5-й Виноградные проезды; 1-й проезд Мусоргского — дома №11, №13, №15, №17, №19, №21, №22; 1-й, 2-й и 3-й Онежские проезды.

Избирательный округ №6 — 11 тыс. 238 человек:

Ул. Бородина — дома №1, №4, №5, №6, №26, №28, №30, №32, №34, №36, №44; Лозицкой; Мусоргского — дома №3, №5, №7, №38; Рахманинова — дома №2, №3А, №4, №6, №7, №7А, №8, №11, №13, №15, №17, №17А, №25, №27, №29, №31; Тернопольская, пр. Победы — дома №126, №128, №130, №132, №134, №136, №138; пр. Строителей — дома №1А, №3, №3А, №5, №8, №12, №13, №15, №17, №17А, №19, №20, №21, №23; 2-й проезд Бородина; 2-й Виноградный проезд; 1-й проезд Мусоргского — дома №32, №33; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й проезды Рахманинова.

Избирательный округ №7 — 11 тыс. 884 человека:

Ул. Бородина — дома №3, №7, №10, №12, №12А, №17, №18, №19, №20, №21, №25, №27; Мусоргского — дома №37/2, №41, №45, №47, №49, №51, №53, №55, №57, №82, №84, №90, №92, №94; Рахманинова — дома №32, №34, №36, №38, №38А, №40, №42, №42А, №44, №46, №48; Римского-Корсакова; Собинова — дома №5, №7, №9, №14; Стасова; пр. Строителей — дома №25, №27А, №31, №33, №35, №80, №82, №84, №88; 1-й проезд Мусоргского — дома №58, №59, №60, №61, №62, №63, №65, №67, №69; 1-й, 4-й, 6-й проезды Пестеля; 1-й, 2-й проезды Стасова.

Избирательный округ №8 — 12 тыс. 330 человек:

Ул. Кронштадтская — дома №2, №4, №4А, №6, №8, №10, №12; Рахманинова — дома №20, №24, №26, №28, №33, №35, №37, №39, №41, №43, №45, №47, №49, №51; Ульяновская — дома №42, №44, №46, №48, №48А, №50, №50А, №52, №54, №56, №58, №60, №62, №64, №66, пр. Победы — дома №105, №107, №111, №113, №115, №140, №142, №146, №148, №150; 4-й, 5-й проезды Аренского.

Избирательный округ №9 — 12 тыс. 268 человек:

Ул. Абрикосовая; Анисовая; Брусничная Большая; Брусничная Малая; Буслаева; Газовая; Гвоздева; Ежевичная; Зеленая Горка; Земляничная; Игристая; Изумрудная; Казицына; Клубничная; Кронштадтская — дома №1, №3, №5, №5А, №7, №11, №13; Ладыгиной-Котс; Магистральная; 1-я, 2-я, 3-я Магистральная; Малоэтажная; Медовая; Минская — дома №2, №3, №4, №6, №7, №8, №10, №12, №14, №16, №16А, №18, №24, №26; Молодежная; Новоселов; Овраг Безымянный; Одесская; Персиковая; Прохладная; Районная; Рамеева; Садовая; Спрыгина; Строителей; Ступишина; Таганцева; Ульяновская — дома №18, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №32, №36, №40; Фруктовая; Черничная; Юбилейная; Абрикосовый проезд; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Брусничные проезды; 2-й проезд Буслаева; 1-й, 2-й Газовые проезды; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Земляничные проезды; 3-й, 6-й Изумрудные проезды; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Магистральные проезды; 1-й, 2-й, 3-й Малоэтажные проезды; 3-й проезд Мозжухина; 1-й, 2-й проезды Новоселов; проезд Рамеева; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Садовые проезды; проезд Спрыгина; поселок «Нефтяник»; садоводческое товарищество «40 лет Октября».

Избирательный округ №10 — 12 тыс. 742 человека:

Ул. Беляева — дома №31, №33, №37, №39, №41, №45; Гончарова; Кулибина; Минская — дома №1, №3А, №5, №5А, №5Б, №9, №11, №13, №17, №19, №21, №23; Овощная; 1-я, 2-я Офицерские; Придорожная; Ряжская; Серпуховская; Ульяновская — дома №2, №4, №5, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №13А, №13Б, №14, №16/15, №17, №19; Урожайная; Циолковского — дома №20, №22, №31/35; Щербакова, пр. Победы — дома с №46А по №104, а также №106, №108, №110, №112, №114, №116, №118, №120, №122, №122А, №124А, проезд Гончарова; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Офицерские проезды; 1-й, 2-й Придорожные проезды; проезд Щербакова; садоводческие товарищества «Весна», «Мичурина».

Избирательный округ №11 — 11 тыс. 914 человек:

Ул. 9 Января — дома №9/15, №11/14, №12/16; Байдукова; Беляева — дома с №2 по №29/12; Воровского; Гагарина — дома №9, №13; Германа Титова; Гризодубовой; Докучаева; Загоскина; Кирпичная; Комсомольская — дома с №15А по №38/7; Крупской — дома №18, №20, №21/2, №22, №23, №24, №25, №27, №29, №31; Ленина — дома №43, №45, №45А, №47; Леонова; Литейная; Ударная; Фрунзе; Циолковского — кроме №20, №22, №31/35); Шмидта.

Избирательный округ №12 — 12 тыс. 816 человек:

Ул. 9 Января — дома №1/27, №4, №6; Архангельского; Аустрина; Байкова; Белякова; Гагарина — дома №12, №14, №16А, №16Б; Депутатская; Заводская; Звездная; ИТР; Каштановая; Компрессорная; Комсомольская — дома №9/3, №10, №11, №12/4; Крупской — дом №2/13; Лазо; Ленина — дома с №3 по №31; Лунинская; Машиностроительная; Можайского; Нестерова; Новая; Октября Гришина; Островная; Павлова; Почивалина; Рузаевская — дом №2А; Северополянская; Совхозная; Сормовская; Сумская; Тагильская; Тиражная; Черняховского; Шоссейная, Автоматный переулок; 1-й, 2-й проезды Архангельского; проезд Архангельского; 1-й, 2-й, 3-й Каштановые проезды; проезд Литвинова; 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 8-й, 9-й Малиновые проезды; 1-й, 3-й проезды Можайского; проезд Нестерова; 1-й, 2-й, 3-й Новые проезды; проезд Павлова; 1-й, 2-й, 3-й Северополянские проезды; проезд Совхозный; проезд Сумской; совхоз «Победа»; садоводческие товарищества «Северная Гора», «Южный».

Избирательный округ №13 — 10 тыс. 873 человека:

Ул. Герцена — дома №7, №9, №11, №17/8, №44, №46; Дзержинского — дома №31, №33, №35; с №38 по №46 (четная сторона); Егорова; Каракозова — дома с №33А по №75 (нечетная сторона); Литвинова; Литвинова Поляна; Луначарского — дом №53; Мельничная; Мирская; Набережная реки Суры; Насосная; Ново-Черкасская; Победы; Пролетарская — кроме №4/35); Пугачева — дом №4; Путевая; Рузаевская — кроме №2А; Рылеева; Саранская; Северная; Толстого — дома с №1 по №6 (четная и нечетная стороны); Жемчужный проезд — дома №5, №7, №9, №11; проезд Победы; Пролетарский проезд.

Избирательный округ №14 — 10 тыс. 647 человек:

Ул. Бакунина — дома с №78/38 по №132А (четная сторона); Герцена — дома №1, №1А, №3, №4, №12, №12А, №14, №42/29, №44А, №44Б, с №87 по №112 (четная и нечетная стороны); Дзержинского — дома №15, №15А, №17, №19, №21, №23А, №29, №29/42; Жемчужная; Кузнецкая; Кулакова — дом №15; Луначарского — кроме №53; Пролетарская — дом №4/35; Пугачева — дома №50, №50/70; Суворова — дома №90А, с №117 по №141 (нечетная сторона); Теплова; территория депо; Толстого — дома №10, №34, №36, №38; Ухтомского; порядок Кузнечный; проезд Жемчужный — дома №2, №3, №8, №10, №10Б; переулок Конный.

Избирательный округ №15 — 11 тыс. 320 человек:

Ул. Активная — дома с №1/17 по №5/17 (четная и нечетная стороны), №8, №10/28, №10А, 10А; Астраханская — дома с №2 по №8 (четная сторона); Буровая; Долгорукова — дома с №1А по №25/2А (четная и нечетная стороны), с №27 по №39А (нечетная сторона); Дружбы; Карьерная; Колхозная — дома с №1 по №27 (четная и нечетная стороны); Котовского — с №1 по №27 (четная и нечетная стороны); Кошевого; Кошевого Вторая; Кустанайская; Лесная; Медицинская — кроме №7, №14, №14А; Нейтральная; Нейтральная Вторая; Ново-Нейтральная; Ново-Озерная; Ново-Прогонная; Озерная — дома с №1А по №39 (четная и нечетная стороны); Орджоникидзе; Осипенко; Парижской Коммуны; Партизанская; Партизанская Первая; Партизанская Вторая; Пересеченная; Пойменная; Порядок Первый; Порядок Второй; Поселковая; Привокзальная; Прогонная; Проходная; Светлая — дом №2/95; Светлополянская — дома №6, №8; Свободы; Седова; Серова; Складская; Столярная; Суходольная; Тюленина; Хользунова; Чаадаева — кроме №97, №99, №101, №101А, 103; Чапаева — дома с №2 по №40 (четная и нечетная стороны); Черкасова; Чернышевского; Щорса; Буровой проезд; 1-й проезд Димитрова; 2-й, 3-й, 4-й Колхозные проезды; 2-й проезд Котовского; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й проезды Кошевого; проезд Кошевого; 1-й, 2-й Кустанайские проезды; проезд Кустанайский; 1-й проезд Орджоникидзе; 1-й, 2-й проезды Парижской Коммуны; проезд Парижской Коммуны; 1-й, 2-й Пересеченные проезды; Прогонный проезд; 1-й проезд Свободы; проезд Седова; 1-й проезд Серова; проезд Серова; 1-й, 2-й Складские проезды; Столярный проезд; 1-й, 3-й Суходольные проезды; Узенький проезд; 1-й, 2-й, 3-й проезды Чаадаева; 1-й, 2-й проезды Чернышевского; проезд Чернышевского; пер. Буровой; пер. Озерный; пер. Складской; порядок Складской; 1-й, 2-й тупик Хользунова; сборный пункт военного комиссариата Пензенской области.

Избирательный округ №16 — 10 тыс. 633 человека:

Ул. Активная — дома №7, №9А, с №11 по №43 (четная и нечетная стороны); Астраханская — дома №5, №7 с №9 по №76 (четная и нечетная стороны); Бадигина; Будищева; Димитрова; Долгорукова — дома с №26 по №36 (четная сторона), с №41 по №49А (четная и нечетная стороны); Клары Цеткин — дома №23, №25, №27, №29, №31, №31А, №44, №46, №46А, №48, №48А, №50, №53, №54, №55, №56, №58, №59, №60; №63, №65, №67, №69; Коллективная; Колхозная — дома №112, №116, №118, №120; Колхозная — дома с №28 по №111 (четная и нечетная стороны); Котовского — дома с №27А по №90 (четная и нечетная стороны); Лажечникова; Ломоносова; Матросова; Медицинская — дома №7, №14, №14А; Озерная — дома с №40 по №111 (четная и нечетная стороны); Проезжая; Проезжая Первая; Проезжая Вторая; Расковой; Светлая — дома №8, №10, №10/82, №10А; Светлополянская — кроме №6, №8; Чаадаева — дома №97, №99, №101, №101А; №103; Чапаева — дома с №41 по №69 (четная и нечетная стороны); 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Активные проезды; проезд Бадигина; проезд Будищева; 2-й проезд Димитрова; 3-й проезд Котовского; 1-й, 2-й проезды Ломоносова; проезд Ломоносова; 1-й проезд Макаренко; 1-й, 2-й, 3-й проезды Матросова; проезд Матросова Новый; проезд Матросова; 2-й Проезжий проезд; 1-й, 2-й проезд Расковой.

Избирательный округ №17 — 10 тыс. 626 человек:

Ул. Аптекарская; Беринга; Дежнева; Долгорукова — дома с №51А по №73 (четная и нечетная стороны), с №78 по №98 (четная сторона); Дорожная — дом №10А; Ермака; Каменская; Камыши-Хвощи; Касторная; Клары Цеткин — дома с №1 по №15Б (четная и нечетная стороны), №17, №19, №21, №23А, №33, №35, №37, №39, №41, №43, №45, №49, №51; Красносельская; Лесная слобода; Макаренко; Марата; Менделеева; Молодогвардейская; Ольховая; Омская; Осенняя; Отрадная; Поимская; Пригородная; Приозерная; Раздольная; Розы Люксембург; Светлая Вторая; Согласие; Солнечная; Соловьиная; Сосновая; Станционная; Ушакова; Чапаева — дом №79; Черепановых; Аптекарский проезд; проезд Ермака; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Калужские проезды; 1-й, 2-й, 3-й Каменские проезды; проезд Клары Цеткин; 1-й, 2-й 3-й, 4-й Красносельские проезды; 3-й проезд Макаренко; 1-й, 2-й проезды Марата; 1-й, 2-й Поимские проезды; проезд Розы Люксембург; проезд Сосновый; проезд Ушакова; проезд Черепановых; военный городок №2; блок-пост — 718 и 720 км; Кордон Сурка; Ахунский переезд; жилая будка — 718 и 721 км; перегон — 718 км; садоводческие товарищества «Дружба», «Заря», «Отдых»; городская клиническая больница №4; ПФРСИ при ИК №4; военные городки №401, №402; спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, при УМВД РФ по городу Пензе.

Избирательный округ №18 — 10 тыс. 730 человек:

Ул. Антонова — дома №25, с №29 по №76 (четная и нечетная стороны); Авиационная; Баженова; Барковка; Береговая; Бунина; Дегтярная; Дегтярный Затон; Демьяна Бедного; Долгая; Достоевского; Живописная; Затонная; Измайлова — дома с №73 по №83 (нечетная сторона); №125, №127, №129; Казанская; Киевская; Коробкова; Крымская; Лагерная; Литературная; Луговая; Маяковского; Мопра; Мостовая; Ново-Казанская; Пархоменко; Пензенская; Перекоп; Перовской; Планетная; Проточная; Рязанская; Санитарная; Северная Барковка; Славянская; Сортировочная; Станюковича; Столыпина; Стрельбищенская; Тенистая; Шишкина; 1-й проезд Барковка; проезд Барковка; проезд Бунина; проезд Вересаева; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й проезды Демьяна Бедного; проезд Добролюбова; 1-й, 2-й, 3-й; 4-й проезды Достоевского; проезд Достоевского; проезд Живописный; 1-й, 2-й проезды Затонные; 1-й, 2-й проезды Казанские; проезд Коробкова; 1-й, 2-й Крымские проезды; 1-й, 2-й Литературные проезды; проезд Литературный; 1-й, 2-й Луговые проезды; 1-й, 2-й, 3-й проезды Мопра; проезд Мопра; 1-й, 2-й Планетные проезды; Планетный проезд; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Санитарные проезды; 1-й, 2-й Славянские проезды; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Сортировочные проезды; поезд Станюковича; Стрельбищенский проезд; садоводческие товарищества «Весна», «Весна-1», «Вишенка», «Восход», «Восход-1», «Дружба-2», «Железнодорожник-1», «Искра», «Искра-1», «Мичуринец», «Сосны».

Избирательный округ №19 — 11 тыс. 524 человека:

Ул. Антонова — дома с №2 по №23А (четная и нечетная стороны), №27; Ботаническая; Вильямса; Входная; Грибоедова; Дачная; Добролюбова; Институтская; Засурское лесничество; Зеленая; Коннозаводская; Конструкторская; Лесозащитная; Лодочная; Мечникова; Мичурина; Моховая; Ново-Зеленая; Одоевского; Пилотная; Питомниковая; Питомниковая Вторая; ПМК-405; Подлесная; Подсобное хозяйство Торф; Пригородное лесничество; Пристанская; Садовое Кольцо; Санаторная; Снайперская; Сосновка; Спартаковская; Сплавная; 354 Стрелковой дивизии; Учительская; Цветочная; Школьная; Ягодная, проезд Грибоедова; 1-й, 2-й Дачный проезды; Дачный проезд; 1-й, 2-й, 3-й проезды Добролюбова; Лодочный проезд; Санаторный проезд; Снайперский проезд; 1-й, 2-й Спартаковские проезды; Спартаковский проезд; 1-й, 2-й Школьные проезды; 1-й, 2-й Ягодные проезды; Ягодный проезд, 1-й, 2-й Дачные переулки; Дачный переулок; переулок Добролюбова, 2-й переулок Добролюбова; Санаторный переулок; переулок сплавной; Кордон Студеный; Кордон 1; Кордон 95; Кордон 172; Санаторный порядок; тупик Коннозаводской; садоводческое товарищество «Дубрава»; ООО «Серебряный бор»; санатории им. В.В. Володарского и С.М. Кирова.

Избирательный округ №20 — 11 тыс. 608 человек:

Ул. Автономная; Ангарская; Бакунина — дома №4, №30А, №36, №36А, №48, №50; Бумажников; Верещагина; Володарского — дома №71, №73, №75, с №77 по №98/5 (четная и нечетная стороны); Восточная; Гребная; Демченко; Долгова; Ерик; Железнодорожная; Заречная; Зарубина; Злобина; Измайлова — дома с №6 по №65 (четная и нечетная стороны); Инициативная; Инсарская; Каляева; Касаткина; Каракозова — дома с №1/2 по №31 (четная и нечетная стороны); Лесной Поселок; Локомотивная; Ломовская; Мокшанская; Московская — дома с №97 по №135/1 (четная и нечетная стороны); Ново-Приютская; Огородная; Октябрьская; Осадная; Павлушкина; Парковая; Первомайская; Пожарского; Плеханова — дом №45; Сердобская; Стадионная; Старо-Черкасская; Суворова — дома с №7 по №78 (четная и нечетная стороны); Сурская; Тарханова; Транспортная; Тухачевского; Уральская; Урицкого — дома с №105 по №135 (четная и нечетная стороны); Фабричная; Чехова; Привокзальная площади; Автономный проезд; 1-й, 2-й Ангарские проезды; 1-й, 2-й, 3-й проезды Верещагина; 1-й, 2-й, 3-й Городищенские проезды; Горочный проезд; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й проезды Зарубина; 1-й, 2-й, 3-й Фестивальные проезды; 1-й, 2-й, 3-й Ангарские переулки; 1-й, 2-й, 3-й переулки Верещагина; Горбатов переулок; Транспортный переулок; Автономный порядок; Рабочий порядок; городская больница №2; негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Пенза» ОАО «РЖД».

Избирательный округ №21 — 11 тыс. 699 человек:

Ул. Большая Арбековская; Большая Бугровка; Большая Поляна; Брянская; Будашкина; Виражная; Гастелло; Громова — дома №21, №21А, с №53 по №61 (нечетная сторона), с №32 по №80 (четная сторона); Есенина; Карпинского — дома с №84 до конца (четная сторона), с №87 до конца (нечетная сторона); Кольцова; Красноармейская; Краснознаменная; Малая Поляна; Малая Бугровка — дома №1, №3, №5, №7, №10А, №12, №14, №15, №16, №17, №18, №20, №22, №24, с №66 до конца (четная сторона); Малинка; Маресьева; 8 Марта — дома №3, №7, №9, №15, №17, №25, №27, №27А, №27Б, №29, №37, №40/2, с №12 по №22 (четная сторона); Огарева; Островского — дома с №70, №70А до конца (четная и нечетная стороны); Переходная; Полярная; Правды; Производственная; Радужная; Рябиновая; Сиреневая; Средняя — дома с №59 до конца (нечетная сторона); Сурикова; Тульская; Хорошая; Челюскина; Яблоневая; Ясная; проезд Будашкина; 1-й, 2-й проезды Виражные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й проезды Громова; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й проезды Кольцова; 1-й проезд Краснознаменный; проезд Маресьева; проезд 8 Марта; 1-й, 2-й, 3-й проезды Огарева; 1-й проезд Полярный; 1-й, 2-й Производственные проезды; проезд Радужный; проезд Рябиновый; 1-й, 2-й, 5-й, 6-й Средние проезды; проезд Сурикова; проезд Челюскина; Арбековский переулок; Кленовый переулок; Солнечный переулок; Хороший переулок; бульвар Кленовый; Кордон-2; разъезд Арбеково; станции «Арбеково», «Арбеково 700 км».

Избирательный округ №22 — 12 тыс. 673 человек:

Пр. Победы — дома №5, №7, №11, №12, №12А, №14, №14А, №15, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №26, №27, №31, №33, №35, №39; ул. Вяземского; Карпинского — дома №1, №1А/10, №3, №5, №7, №13, №15, №15А, №17, №19, №19А, №21, №23, №25, №27, №27А; Луначарского — дома №103, №103А; 8 Марта — дома №17А, №19, №21; Островского — дома №1/18, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18; Репина; Фурманова; переулок Фурманова.

Избирательный округ №23 — 12 тыс. 948 человек:

Ул.: Аминевка; Бакунина — дома с №204 по №210 (четная сторона); Бекешская; Весенняя; Гражданская — дома с №52 до конца (четная сторона); Громова — дома с №1 по №20 (четная и нечетная стороны); Дарвина; Жуковского; Зеленый Овраг; Кавказ — дома с №65 до конца (нечетная сторона), с №74 до конца (четная сторона); Карпинского — дома №22, №22А, №24, №24А, №26, №28, №30, №32, №32А, №33, №33А, №33Б, №34, №35, №35А, №36, №37, №38, №40, №41, №42, №44, №44А, №45, №46, №48, №50, №52; Ключевая — дома с №32 до конца (четная сторона), с №35 до конца (нечетная сторона); Короленко; Малая Бугровка — дома с №2 по №10 (четная сторона); Мотоциклетная; Некрасова; Ново-Гражданская; Новый Кавказ — дома с №42 до конца (четная сторона); Проломная; Пугачева — дома с №81 до конца (нечетная сторона), с №90 до конца (четная сторона); Пушкина — дома №43, №45, №47, №49, №51, с №98 до конца (четная и нечетная стороны); Солдатская; Средняя — дома с №21 по №51 (четная и нечетная стороны); Суворова — дома №184, №186, №190, №192, №192А, №194, №196, №209; Тимирязева — дома с №47 до конца (нечетная сторона), с №52 до конца (четная сторона); Толстого — дома с №110 до конца (четная сторона), с №115 до конца (нечетная сторона); Угловая; Чайковского; Шевченко — дома с №21 до конца (нечетная сторона); 1-й, 2-й, 3-й Гражданские проезды; проезд Дарвина; проезд Леваневского; 2-й, 3-й Объединенные проезды; Мотоциклетный проезд; проезд Некрасова; Проломный проезд; 1-й, 2-й Солдатские проезды; 1-й, 2-й, 3-й проезды Тимирязева; 1-й, 2-й проезды Яблочкова; Мотоциклетный переулок; Строительный переулок; переулок Тимирязева, Тихий переулок.

Избирательный округ №24 — 12 тыс. 595 человек:

Пр. Победы — дома №2, №4, №6, №8; ул. Ворошилова; Декабристов; Дзержинского — дом №3; Дунаевка; Западная; Карпинского — дома №6, №8, №10, №10А, №14А, №16, №20А, №30А; Коммунистическая; Пугачева — дома №39А, №55, №69; Суворова — дома №140, №142, №144, №146, №148, №152, №154, №156, №158, №160, №160А, №162, №164, №166, №168, №170, №170А, №172, №174, №176, №178, №180, №182; Тимирязева — дома с №1 по №11 (нечетная сторона); Трудовая; переулок Дунаевский; проезд Коммунистический.

Избирательный округ №25 — 12 тыс. 476 человек:

Ул. Бакунина — дома №61А, №133, №135, №137, №139, №150, с №141 по №169 (нечетная сторона), с №192 по №202 (четная сторона); Беговая; Боевая Гора; Большая Радищевская; Горная; Гражданская — дома с №3 по №43 (нечетная сторона), с №6 по №50А (четная сторона); Захарова; Ключевая — дома с №1 по №33/40 (нечетная сторона), с №2/26 по №30 (четная сторона); Ключевского; Космодемьянской; Красная — дома с №88 по №98 (четная сторона); Кулакова — дома №1, №2, №3, №4, №7, №8/2, №9, №10, №11, №11А, №13, №14, №14А; Кураева — дома с №33 до конца (четная и нечетная стороны); Малая Радищевская; Ново-Революционная; Ново-Садовая; Новый Кавказ — дома №4, №6, №8, №17, с №21 до конца (нечетная сторона); Пацаева — дома с №4 по №12 (четная сторона); Плеханова — дома №6, №9, №10, №12, №16, №18, №28; Прогулочная; Пушкина — дома №7, №9, №11, №15, №17, №19, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, с №66 по №96 (четная сторона); Революционная; Саратовская; Ставского; Станиславского; Суворова — дома №143, №143А, №145/12, №147, №151, №155, №157, №159, с №167/3 по №167/6, №169, №169А, с №173 по №203 (нечетная сторона); Толстого — дома с №97 по №111 (нечетная сторона), №100; Шевченко — дома №22, с №5 по №11 (нечетная сторона), с №30 до конца (четная сторона); 1-й, 2-й Горные проезды; проезд Пушкина; 1-й, 2-й, 3-й проезды Станиславского, Мироносицкая площадь, садоводческие товарищества «Добрый путь», «Светлый путь».

Избирательный округ №26 — 11 тыс. 918 человек:

Ул. Бакунина — дом №27/76; Бурденко; Володарского — дома №3, №7, №7Г, №9А, №15, №17, №19, №22А, №26, №31, №37, №38–40, №39, №47/45, №63, №65, №67, №68, №69, №70, №72, №74; Гладкова; Гоголя — дома №26/10, №41, №43, с №1 по №50, 50А (четная и нечетная стороны); Максима Горького; Замойского; Калинина — дома №4, с №14 по №20 (четная сторона), №74, №76; Кирова, Красная — №52, №64, №64А, №65, №67, №74, с №66 по №86 (четная сторона), с №75 по №95 (нечетная сторона); Кураева — дома №2/28, №4, с №14 по №32 (четная и нечетная стороны); Лебедевская; Лермонтова — дома с №7 по №13 (нечетная сторона), №37; Либерсона; Карла Маркса; Московская — дома №1/32, №2/30, №3, №4Б, №5, №6, №8, №10, №13А, №14, №16, №17А, №18, №20, №22, №24, №28, №30, №30А, №36/8, №40, №67, №72, №72А, №78, №82, №84, №86, №88; Моршанская; Набережная реки Мойки; Набережная реки Пензы; Пески; Салтыкова-Щедрина; Сборная; Свердлова — дома №2, №3, №5, №7, №9/54, №11, №19, №19/46; Серафимовича; Славы; Спасо-Преображенская; Советская, Староречная; Тельмана; Урицкого — дома с №3 по №93 (нечетная сторона), с №4 по №10 (четная сторона), №16, №18, №44А/10, №62, №74/9, с №50 по №78 (четная сторона); Чкалова — дома №1/27, №3, №7, №13, №13А, №13А/15, №15, №15А, №17, с №2 по №28 (четная сторона); проезд Володарского; проезд Серафимовича; Театральный проезд — дома №1/69А, №3/90; Гоголевский переулок; Лермонтовский переулок — дом №5; городская больница №3 (ул. Володарского, 34).

Избирательный округ №27 — 10 тыс. 636 человек:

Ул. Ленинградская; Мира; Пацаева — дома с №1 по №13 (нечетная сторона); Попова — дома с №2 по №22 (четная сторона).

Избирательный округ №28 — 11 тыс. 548 человек:

Ул. Богданова — дома с №1/6 по №35 (нечетная сторона), с №2А по №52 (четная сторона); Калинина — дома с №1 по №41Б (нечетная сторона); Красная — дома c №3 по №51А (нечетная сторона), с №2, №2А по №48 (четная сторона); Куйбышева; Лермонтова — дома №12, №14, №22, №26А, №28; Маршала Крылова — дома №2А, 2Б; Окружная — дома №115, №117, №117А, №119, №119А; Попова — дома с №30 по №72, №72А (четная сторона); Свердлова — дома с №23 по №85 (нечетная сторона), с №32 по №56 (четная сторона); Тамбовская — дома с №1 по №37 (нечетная сторона), №20, №22; Чкалова — дома с №27 по №57 (нечетная сторона), с №32 по №90 (четная сторона); жилой городок Пенза-5; площадь Куйбышева; 1-й, 2-й, 3-й Окружные проезды; 2-й проезд Свердлова — дом №5; проезд Чкалова; общежитие курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института; государственное учреждение «Центр реабилитации инвалидов».

Избирательный округ №29 — 11 тыс. 900 человек:

Ул. Вишневая; Воронова — дома с №2 по №18, №18А (четная сторона); Загородная; Кижеватова — дома №1, №3, №5, №9, №10, №11, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19Б, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №27А, №28, №30, №33А; Новороссийская; Овражная — дома с №69 по №121, №121А, №121Б (нечетная сторона), с №2 по №62 (четная сторона); Российская; 1-й, 2-й Вишневые проезды; 1-й, 2-й, 3-й Литовские проезды; Овражный проезд; 2-й Овражный проезд; Кордон Октябрьский сад.

Избирательный округ №30 — 11 тыс. 22 человека:

Ул. Баумана; Богданова — дома №54, №61, №63А, №72, №92; Ватутина — дома №105, №107, №109, №112; Верхне-Вишневая; Водопьянова; Воронова — дома №24; Гоголя — дома №81, №85; Калинина — дома с №61, №61А по №101 (нечетная сторона), с №80 по №104, №104А (четная сторона); Кижеватова — дома №29, №29А, №31, №33, №35, №37; Красная Горка; Краснова — дома №15, №17, №27, №27Б, №29А, №30, №32, №34, №35, №36, №37, №40, №113/30А, №113/30Б, №115, №119; Красные Кирпичики; Кутузова; Лескова; Маршала Крылова — кроме №2А, №2Б; Мебельная — дома с №1 по №13 (нечетная сторона), с №10 по №34/97 (четная сторона); Металлистов; Ново-Тамбовская; Овражная — дома с №1 по №67 (нечетная сторона); Отдельная — дома №3, №7; Свердлова — дом №28; Силикатная; Средне-Кутузовская; Тамбовская — дома с №2 по №16 (четная сторона); Терновского — дома №19, №21А; Березовский переулок; 1-й, 2-й, 3-й Березовские переулки; Первомайский переулок; проезд Баумана; проезд Водопьянова; проезд Калинина; 1-й проезд Красные Кирпичики; 1-й, 2-й, 3-й проезды Лескова; 1-й проезд Лобачевского — дом №1; проезд Малый Свердлова; проезд Металлистов; проезд Ново-Тамбовский; 1-й Овражный проезд; 1-й, 2-й Оранжерейные проезды; Пихтинский проезд; 1-й проезд Свердлова, 2-й проезд Свердлова — кроме №5; железнодорожная будка 263 км.

Избирательный округ №31 — 12 тыс. 181 человек:

Ул. Академика Сахарова; Аксакова; Бийская; Блока; Булгакова; Верхняя; Веселовский лесопитомник; Волгоградская; 1-я Дальнеречинская; 2-я Дальнеречинская; Декоративная; 1-я Заозерная; 2-я Заозерная; Запорожская; Зеленодольская; Кижеватова — дома №2, №4, №6; Кондольская; Костычева; Кубанская; 2-я Кубанская; Курская; Ленинский лесхоз; Летняя; Липовская; Львовская; Мереняшева; Окружная — дома №3, с №19 по №105 (нечетная сторона), с №8 по №28 (четная сторона); Паустовского; Пермская; Подольская; Полянка; Пришвина; Родниковая, Симферопольская; Совхоз «Декоративные культуры»; Ставропольская; Тепличная; Ферганская; Харьковская; Чебышева; Энгельса; Юго-Западная; 40 лет Октября; 2-й, 3-й Заозерные переулки; Родниковый переулок; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й Симферопольские переулки; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Волгоградские проезды; Заозерный проезд; 1-й Кубанский проезд; Липовский проезд; 1-й, 2-й Липовские проезды; Пермский проезд; 1-й Подольский проезд; Симферопольский проезд; 1-й, 2-й Симферопольские проезды; 1-й Ставропольский проезд; 1-й Харьковский проезд; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й проезды 40 лет Октября; Кордон №6; садоводческие товарищества «Засека», «Здоровье-1», «Казенный сад»; жилые дома и общежития на территории совхоза-техникума.

Избирательный округ №32 — 11 тыс. 118 человек:

Ул. Балашовская; Батайская; Бурмистрова; Бухарская; Ватутина — дома с №1 по №103 (нечетная и четная стороны); Вологодская; Ижевская; Калинина — с №103 по №123 (нечетная сторона), с №106, №106А по №188 (четная сторона); Краснова — дома №39, №45, с №48 по №60 (четная сторона); Кривозерье; Лобачевского; Маркина; Орловская; Савицкого; Суматовка; Тамалинская; Черниговская; Шемышейская; Бухарский переулок; Подгорный переулок; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Батайские проезды; проезд Богданова; 1-й, 2-й, 3-й проезды Бурмистрова; 1-й, 2-й Бухарские проезды; 1-й, 2-й, 3-й Вологодские проезды; 1-й, 2-й проезды Кривозерье; 1-й проезд Лобачевского — кроме дома №1; 2-й, 3-й проезды Лобачевского; проезд Маркина; 3-й, 4-й Орловские проезды; 1-й, 2-й, 3-й Подгорные проезды; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Черниговские проезды.

Избирательный округ №33 — 11 тыс. 428 человек:

Ул. Айвазовского; Аргунова; Бакинская; Батумская; Башмаковская; Берсенева; Боровиковского; Брестская; Бригадная; Брюллова; Васнецова; Волжская; Воронежская; Галетная; Горюшкина-Сорокопудова; Донецкая; Днепропетровская; Заливная; Заовражная; Ивановская — дома с №1 по №63 (нечетная сторона), с №4 по №80 (четная сторона); Индустриальная; Кишиневская; Колышлейская; Кооперативная; Косарева; Крамского; Краснодарская; Красноярская; Кузнецова; Кустодиева; Левитана; Левицкого; Локтионова; Матрунецкого; Мебельная — с №23 по №63 (нечетная сторона), с №36 по №72 (четная сторона); Межрайонная; Молокова; Мутовкина; Мурманская; Николаевская; Новгородская; Новоселовка; Новый порядок; Отдельная — дома №26А, 35А, №39, №41; Осоавиахимовская; Павлика Морозова; Петрачкова; Пограничная; Полевая; Полтавская; Пушкари; Ремесленная; Рокотова; Романовка; Ростовская; Рузляева; Севастопольская; Слесарная; Спортивная; Стрелочная; Таганрогская; Ташкентская; Терновского — дома с №23 по №177 (нечетная сторона), с №2/1 по №130 (четная сторона); Токарная; Федотова; Уфимская; Челябинская; Чиликанова; Ялтинская; Яфарова; переулок Индустриальный; проезд Аргунова; 3-й Волжский проезд; 1-й, 2-й, 3-й Воронежские проезды; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Галетные проезды; Заовражный проезд; Индустриальный проезд; проезд Крамского; 2-й проезд Левицкого; 1-й, 3-й, 4-й Мебельные проезды; 1-й, 2-й проезды Молокова; 1-й Осоавиахимовский проезд; 1-й, 2-й Отдельные проезды; проезд Павлика Морозова; Пограничный проезд; Полевой проезд; 1-й Полтавский проезд; Пушкарский проезд; 1-й, 2-й Севастопольские проезды; Слесарный проезд; 1-й, 2-й Ташкентские проезды; 1-й, 2-й, 3-й проезды Терновского; 1-й, 2-й Токарные проезды; проезд Тропинина; Уфимский проезд; Ялтинский проезд; Бригадный тупик; Донецкий тупик; Ивановский тупик; изолятор временного содержания ОМВД России по Пензенскому району.

Избирательный округ №34 — 11 тыс. 752 человека:

Ул. Вадинская, Ивановская — дома №71, с №129 по №175 (нечетная сторона), с №148 по №170 (четная сторона); Терешковой; Терновского — с №211 по №227 (нечетная сторона), с №148 по №214 (четная сторона).

Избирательный округ №35 — 11 тыс. 681 человек:

Ул. Гайдара; Гомельская; Нагорная; Перспективная; Петровская; Пушанина; Сухумская; Терновского — дома №203, №207, №209, с №229 по №251 (нечетная сторона); Центральная; Экспериментальная, ДОС №1, №2, №3; Нагорный проезд; Сухумский проезд; 4-й, 5-й проезды Терновского; Электрический проезд; пензенская центральная районная больница; ГАУ «Дом ночного пребывания»; помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора ФКУ ИК №5 УФСИН России по Пензенской области.

Новости партнеров
Актуальное