20:59:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве Виктор Рубцов принял участие в совещании, организованном аппаратом президента РФ

14:03 | 28.03.2014 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2014. PenzaNews. Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов принял участие в совещании, посвященном вопросам кадровой политики в органах госвласти, которое состоялось в Москве в пятницу, 28 марта.

Организатором мероприятия выступил аппарат президента РФ.

Среди участников совещания были представители управления президента России по вопросам госслужбы и кадров, федеральных округов, а также всех субъектов страны.

Виктор Рубцов выступил с докладом на секции, посвященной вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти, а также урегулирования конфликта интересов.

Он отметил, что решение проблемы коррупции возможно только при комплексном подходе.

«Сегодня центральным элементом системы является совет при правительстве Пензенской области по противодействию коррупции и аналогичные советы в каждом муниципальном районе. Большую роль в борьбе с коррупцией играет работа электронного правительства, к примеру, в регионе в электронном виде оказывается 42% государственных и 29% типовых муниципальных услуг», — сказал Виктор Рубцов.

По его словам, в области ежегодно увеличивается количество госслужащих, которые прошли обучение на тему противодействия коррупции.

Виктор Рубцов напомнил также, что Пензенская область стала одной из первых, где появился специализированный портал «Против коррупции», сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное