06:14:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты отметили День международной солидарности трудящихся

15:05 | 01.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 мая 2014. PenzaNews. Несколько сотен пензенских активистов и сторонников КПРФ прошли по улице Московской — от Фонтанной площади к кинотеатру «Родина», где состоялся праздничный митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся.

Пензенские коммунисты отметили День международной солидарности трудящихся

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Коммунисты держали в руках флаги с символикой партии, транспаранты и плакаты с лозунгами: «Депутаты, решайте проблемы жителей, а не свои!», «КПРФ за справедливость и достаток!», «Природные богатства на службу народу!», «Долой транспортных лоббистов из городской думы!» и другими.

Как отметил депутат Государственной думы РФ от Пензенской области, входящий во фракцию КПРФ, Владимир Симагин, Первомай отмечается на всех континентах земного шара и является одним из самых любимых праздников простого народа.

«Конечно, тональность праздника меняется каждый год, но суть его остается неизменной практически 100 лет. Это солидарность людей труда в противовес олигархам и капиталу», — сказал он.

Владимир Симагин добавил также, что, несмотря на различия во взглядах с руководством страны по ряду ключевых вопросов, представители КПРФ полностью поддерживают позицию России по отношению к Украине и приветствуют возвращение Крыма в состав РФ.

Говоря о важности проведения митингов, в том числе в день Первомая, первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев сказал, что такие мероприятия помогают привлечь внимание власти и общества к проблемам простого рабочего человека.

«Капиталисты как эксплуатировали людей, так и продолжают это делать, а людям объясняют, что они чего-то не получат, потому что в бюджете нет денег», — сказал он.

В числе требований, с которыми выступают члены КПРФ, Георгий Камнев назвал отставку главы администрации Пензы Романа Чернова, принятие закона «О детях войны» и возвращение льгот ветеранам труда.

«Также мы настаиваем на том, чтобы не повышался проезд в общественном транспорте. Мы за то, чтобы перестали вырубать скверы, чтобы Пенза была зеленым городом и самым благоустроенным», — подчеркнул первый секретарь обкома КПРФ.

Актуальное