13:48:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сторонники ЛДПР провели митинг в поддержку русскоязычного народа Украины

15:39 | 01.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 мая 2014. PenzaNews. Более 200 активистов и сторонников ЛДПР приняли участие в митинге в поддержку русскоязычного народа Украины, который состоялся в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в день Праздника весны и труда, 1 мая.

В Пензе сторонники ЛДПР провели митинг в поддержку русскоязычного народа Украины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В руках у собравшихся были плакаты с лозунгами: «Здравствуй, Крым!», «Русские проснулись!», «Вы ответите за каждую каплю русской крови!», «Вставайте, люди русские!», «Новая Отечественная — и снова враг с Запада!» и другими.

«Есть три даты, когда мы всегда митингуем — 4 ноября, 23 февраля и 1 мая. Разные лозунги, разные темы. Сегодня мы собрались по поводу Крыма и Украины. Радуемся за присоединение полуострова, выражаем солидарность с русскоязычным народом юго-восточной части Украины. Мы поддерживаем этих людей и призываем российскую власть вмешаться в вакханалию и беспредел, которые происходят в соседней стране. Мы хотим поддержать наших земляков, славян в борьбе с хунтой, нелегитимной властью», — сказал координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов, обращаясь к присутствующим.

Он добавил, что в центре внимания либерал-демократов также находятся и локальные проблемы.

«Так, сейчас мы занимаемся военным госпиталем. Люди брошены на произвол судьбы, лечить военнослужащих некому. Это большая проблема. Вызывает беспокойство и ситуация с пачелмской больницей. Ей изменили статус. Народ жалуется, что от этого ухудшилось качество предоставляемых услуг», — пояснил Михаил Усов.

Во время митинга все желающие могли написать письмо на имя лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обозначив наиболее острые проблемы, требующие скорейшего решения.

Кроме того, у жителей Пензы и районов области, специально прибывших на мероприятие, была возможность на месте вступить в ряды партии.

Также организаторы вручили участникам митинга партийную прессу и сувенирную продукцию.

Актуальное