11:25:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Турции пензенский губернатор провел переговоры с представителями крупных компаний

17:22 | 20.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 20 мая 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с представителями крупных турецких компаний в ходе рабочей поездки в страну.

Переговоры состоялись в бизнес-клубе города Мерсина во вторник, 20 мая.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, компания «MEFA» презентовала свои возможности по строительству жилья и промышленной инфраструктуры. Представитель предприятия отметил, что почти за 30 лет реализовано более 65 крупных строительных проектов в Турции и ряде зарубежных стран.

Специалисты группы компаний «Ardent» заявили о своей заинтересованности реализовать на территории региона инвестпроект по производству техники для орошения сельскохозяйственных культур.

Также свои предложения высказали менеджеры компании «Menas», выступившие с инициативой создания распределительного центра по упаковке и продаже фруктов.

Представители фирм, участвовавшие во встрече, выразили готовность в ближайшее время посетить Пензенскую область для знакомства с имеющимися возможностями по реализации инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное