00:33:25 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Елена Блащук избрана секретарем Общественной палаты Пензенской области

18:10 | 10.04.2009 | Политика

Печать

Пенза, 10 апреля 2009. PenzaNews. Первое пленарное заседание Общественной палаты Пензенской области нового созыва состоялось в пятницу, 10 апреля. В нем принял участие губернатор Василий Бочкарев. На заседании решались организационные вопросы. Секретарем палаты открытым голосованием избрана главный врач МУЗ «Детская стоматологическая поликлиника» города Пензы Елена Блащук.

«Общественная палата должна играть непосредственную роль в формировании гражданского общества. Вы являетесь связующим звеном между властью и людьми. Вам необходимо в равной степени взаимодействовать и с законодателями, и с исполнителями, и с народом. Не бойтесь высказывать свое мнение и говорить о проблемах. Задача состоит в том, чтобы объективно оценивать ситуацию, складывающуюся во всех сферах Пензенской области и грамотно выявлять проблемы различных отраслей региона, решать, на каких вопросах в первую очередь стоит заострять внимание», — отметил глава региона в приветственном слове членам палаты.

Новый состав Общественной палаты Пензенской области был полностью сформирован 27 марта 2009 года. В нее входят 33 человека: 11 человек были утверждены губернатором, 11 представителей были выбраны от общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений и 11 представителей — от местных общественных организаций.

Актуальное