16:24:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Российские коммунисты продолжат всемерно помогать украинским товарищам — Иван Мельников

17:49 | 30.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 30 мая 2014. PenzaNews. Члены и сторонники КПРФ оказывают всемерную поддержку представителям Компартии Украины и намерены продолжить делать это и впредь. Об этом заявил первый вице-спикер Государственной думы России, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников в ходе встречи с журналистами в Пензе, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» в пятницу, 30 мая.

Российские коммунисты продолжат всемерно помогать украинским товарищам — Иван Мельников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По нашей инициативе Государственная дума РФ на недавнем заседании практически единогласно проголосовала за принятие заявления против попыток запрета Компартии Украины», — сказал политик.

Он добавил, что российские коммунисты находятся в постоянном контакте со своими украинскими товарищами.

«Я теперь, наверное, могу сказать, что в первые, самые тяжелые, дни в феврале, когда были самые острые события, мы должны были позаботиться о Петре Николаевиче Симоненко, первом секретаре ЦК Компартии Украины, и его ближайших товарищах. Я не буду раскрывать всех деталей, но он подвергался серьезной физической опасности», — пояснил Иван Мельников.

Кроме того, по его словам, в период нестабильной ситуации представители КПРФ перевезли в Москву на лечение секретаря львовского горкома партии, над которым издевались на Майдане.

Иван Мельников особо обратил внимание на то, что российские коммунисты не просто оказывают своим единомышленникам информационную и другую поддержку.

«Мы максимально стараемся поднять здоровые силы Европы на то, чтобы тот беспредел, который творится сейчас на Украине, максимально быстро прекратился. И наши сторонники в этом, еще раз хочу подчеркнуть, левые силы», — уточнил первый заместитель председателя ЦК КПРФ.

Актуальное