21:09:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Киевские правители высасывали из Крыма все ресурсы — Юрий Афонин

19:20 | 30.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 30 мая 2014. PenzaNews. Власти Украины после развала Советского Союза высасывали из Крыма все ресурсы. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, член президиума и секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин в ходе встречи с журналистами в Пензе, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» в пятницу, 30 мая.

Киевские правители высасывали из Крыма все ресурсы — Юрий Афонин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Когда киевские власти говорят о том, что они хотят возвратить себе Крым и Севастополь, мы должны понимать состояние Крыма сейчас. Я думаю, что для специалистов не секрет — практически с момента развала Советского Союза туда не вкладывались никакие деньги. То есть киевские правители — Кучма, Ющенко, Тимошенко, Янукович, кто бы там ни был — фактически из Крыма высасывали все ресурсы. Та база, которая там есть, это база советского времени», — сказал Юрий Афонин.

Он подчеркнул, что может судить о ситуации, так как за последний месяц несколько раз выезжал в Крым.

«Если бы вы видели отвратительные дороги, полуразрушенные здания […], во что превратили Севастополь, город русской воинской славы», — отметил политик.

По мнению Юрия Афонина, народно-освободительной борьбе населения Крыма были противопоставлены силы буржуазного толка, образованные в результате объединения бывших представителей Партии регионов с участниками Майдана.

Он выразил уверенность, что воссоединение России и Крыма послужит импульсом для экономического, культурного и социального развития полуострова не в ущерб другим регионам РФ.

Актуальное