05:27:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бизнесмены в гордуме не заинтересованы в улучшении жизни рядовых граждан — Георгий Камнев

20:15 | 30.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 30 мая 2014. PenzaNews. Владельцы бизнеса, составляющие большинство в Пензенской городской думе пятого созыва, не заинтересованы в улучшении жизни рядовых граждан. Такое мнение высказал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» в пятницу, 30 мая.

Бизнесмены в гордуме не заинтересованы в улучшении жизни рядовых граждан — Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы категорически против того, когда кандидаты пытаются обмануть, ввести в заблуждение своих избирателей. Давайте посмотрим на думу нынешнего и прошлого составов — это крупные предприниматели, крупные собственники. Они сегодня владеют практически всем ЖКХ Пензы, начиная от производства тепловой энергии, воды, распределения, выставления счетов населению и так далее. Также есть представители транспорта», — сказал он.

По мнению Георгия Камнева, при таком положении дел в гордуме не происходит принципиального обсуждения важных вопросов, а предложения мэрии принимаются единогласно или в лучшем случае с небольшими поправками.

Лидер пензенских коммунистов пояснил, что избирательная кампания КПРФ по выборам в гордуму, которые должны состояться 14 сентября 2014 года, будет построена на конкретных предложениях по улучшению ситуации в городском хозяйстве.

«Мы просто возьмем лучшие практики, которые можно реализовать здесь, не стремясь заработать больше денег. Среди наших кандидатов и наших депутатов нет таких людей, которые руководствуются такими интересами», — подчеркнул он.

Георгий Камнев добавил, что отсутствие личной заинтересованности позволит коммунистам в случае победы на выборах проводить независимую политику, призванную улучшить жизнь пензенцев.

Актуальное