10:52:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лидер пензенских коммунистов прокомментировал итоги праймериз «Единой России»

17:17 | 03.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 3 июня 2014. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев прокомментировал ИА «PenzaNews» результаты внутрипартийного голосования «Единой России», по итогам которого будет сформирован список кандидатов для участия в выборах депутатов гордумы шестого созыва, намеченных на 14 сентября 2014 года.

Лидер пензенских коммунистов прокомментировал итоги праймериз «Единой России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы считаем не совсем хорошим вариантом, когда организуется голосование на тех же местах, где будут в дальнейшем находиться участковые избирательные комиссии, поскольку для других партий это в принципе невозможно — власть бы нашла миллион причин, чтобы не дать возможность другим партиям провести подобные мероприятия. Это уже ставит одну из партий — «Единую Россию» — в неравное положение с другими», — сказал Георгий Камнев.

Он напомнил, что из 35 кандидатов, победивших в ходе праймериз, 20 человек в настоящее время являются депутатами Пензенской городской думы.

«Ротация на самом деле очень и очень небольшая. Более того, здесь есть представители организаций, которыми владеют или руководят депутаты Законодательного собрания Пензенской области, бывшие депутаты Пензенской городской думы. Поэтому если смотреть вглубь, то ротация еще меньше, чем это выглядит формально. Мы отрицательно оцениваем деятельность гордумы нынешнего созыва, да и прошлого тоже, поскольку состав вообще не менялся», — пояснил политик.

Он добавил, что КПРФ не видит каких-либо позитивных сдвигов в работе гордумы.

«Конечно, можно говорить о праздновании 350-летия Пензы, но это федеральные деньги, это деньги областные. Что в этой части сделал город? Пожалуй, только задержал стройку, объясняя это тем, что все равно построится, в этом ничего страшного нет. Зачем тогда нужна городская власть? Неясно. Вместо этого мы имеем непонятные, мутные схемы в ЖКХ, рост тарифов на проезд, мы имеем периодический рост цен на хлеб и прочее и прочее. Представители всех этих организаций присутствовали и, как мы видим по этим праймериз, снова хотят и, по всей видимости, будут присутствовать в следующем созыве», — сказал Георгий Камнев.

В качестве негативного примера он привел деятельность одного из кандидатов от партии «Единая Россия».

«Фомин Андрей Владимирович, генеральный директор «Корпорации Дилижанс». Это та организация, которая, мало того что повышает цены на проезд в общественном транспорте, так еще и требует денежных средств от города. Нам непонятно: с одной стороны, они говорят о рыночных отношениях, с другой — почему-то требуют деньги из бюджета. Так если вам невыгодно возить, так тогда не возите», — добавил лидер пензенских коммунистов.

По его мнению, многие народные избранники от «Единой России» ничего хорошего для города не сделали и недостойно вели себя в депутатских креслах, поэтому доверять им в будущем не стоит.

«Единственным вариантом для населения, для жителей города Пензы, остается голосовать за команду КПРФ, которую мы представим в ближайшее время», — пообещал Георгий Камнев.

Он заверил, что в число кандидатов от коммунистов традиционно войдут представители всех слоев населения.

«Это и рабочие, и врачи, и учителя, и профессорско-преподавательский состав. Естественно, будут и какие-то мелкие предприниматели, может быть, и средней руки, и руководители, и опытные люди, и молодежь. Мы будем выдвигать достаточно серьезную команду, которая будет представлять все слои населения. И только такие люди могут по-настоящему представлять интересы жителей Пензы бескорыстно, лишь с одной целью: чтобы сделать наш город лучше и красивее», — резюмировал первый секретарь обкома КПРФ.

Актуальное