11:30:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор находится в Москве с рабочим визитом

11:37 | 04.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 4 июня 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев находится в Москве с рабочим визитом в среду, 4 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, уже состоялась встреча Василия Бочкарева с помощником президента РФ Игорем Левитиным.

«Одной из основных тем переговоров стал вопрос развития транспортной инфраструктуры Пензенской области и, в частности, проблема авиасообщения региона с иностранными государствами. В ходе встречи обсуждалось отсутствие воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в пензенском аэропортовом комплексе, что является сдерживающим фактором международного сотрудничества. Сегодня Пензенская область успешно работает с иностранными компаниями, и наличие международного терминала положительно повлияло бы на дальнейшее развитие региона», — сказали в пресс-службе.

В правительстве региона добавили, что Василий Бочкарев предложил поддержать инициативу по установлению воздушного пункта пропуска через госграницу в аэропорту Пензы.

Актуальное