23:50:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый глава администрации должен знать состояние города — Роман Чернов

16:23 | 19.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 19 июня 2014. PenzaNews. Новый глава администрации Пензы должен быть профессионально подготовленным и знать состояние города. Такое мнение выразил мэр Пензы Роман Чернов в ходе итоговой пресс-конференции в свой последний рабочий день на данном посту в четверг, 19 июня.

Новый глава администрации должен знать состояние города — Роман Чернов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Главное, что новый глава администрации приступит к своим обязанностям до начала зимнего периода. Необходимо, чтобы новый человек на этой должности завершил подготовку к зиме. Он должен быть абсолютно профессионально подготовленным, должен знать состояние города. Это очень важно», — заявил Роман Чернов, отвечая на вопросы журналистов.

Подводя итог своей работы в мэрии, глава администрации отметил, что за 9 лет в городе многое изменилось.

«Это касается и внешнего облика, и транспортных объектов, плотность бизнеса выросла в два раза, увеличилось количество рабочих мест, объектов строительства, офисных помещений. Гости Пензы отмечают чистоту городских улиц, а это заслуга не только коммунальных служб, но и самих горожан. Люди по-другому начали относиться к городу, значит — мы на правильном пути», — сказал Роман Чернов.

По его словам, многое удалось сделать из того, что было запланировано, однако остались текущие дела, среди которых — расширение улиц Толстого, Суворова, Металлистов, разработка Бауманской развязки, развитие новых микрорайонов, завершение строительства ряда объектов.

В числе приоритетных задач дальнейшей работы администрации города Роман Чернов назвал развитие инженерной инфраструктуры Пензы, в том числе с экологической составляющей, а также благоустройство городских территорий.

«Я ухожу, но команда осталась, и она продолжит работу», — цитирует главу администрации пресс-служба мэрии.

Актуальное