02:33:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый мэр Пензы должен быть в стороне от кланов бизнесменов — губернатор

15:53 | 20.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 20 июня 2014. PenzaNews. Новый глава администрации Пензы должен быть в стороне от кланов, сформированных в городе бизнесменами. Такое мнение выразил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе встречи с представителями средств массовой информации в пятницу, 20 июня.

Новый мэр Пензы должен быть в стороне от кланов бизнесменов — губернатор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас в городе сформировалась некая клановость, за которой стоят не чиновники, а бизнес. И я хотел бы, чтобы глава администрации был над этими кланами или в стороне от них», — сказал Василий Бочкарев.

Отвечая на вопрос о том, кого глава региона видит на посту мэра, он отметил, что им должен стать «хороший, порядочный и трудолюбивый человек».

«Он должен любить людей и служить им. Должен управлять своими эмоциями, как бы это ни казалось сложно. Этот человек должен уметь объяснять населению, что что-то сегодня мы сделать не можем, но сделаем это завтра. Конечно, культура поведения должна расти у всех, но если местный житель перешагнул допустимые пределы, глава администрации все равно должен быть умнее, порядочнее и в душе все равно сохранять любовь к этому человеку и желание продолжать ему служить», — высказал свое мнение глава региона.

Актуальное