22:02:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Муругов назначен начальником областного управления по профилактике правонарушений

09:55 | 04.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 4 июля 2014. PenzaNews. Валерий Муругов назначен начальником управления правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами. Об этом сообщил врио вице-губернатора региона Виктор Рубцов в пятницу, 4 июля.

Ранее Валерий Муругов временно исполнял обязанности руководителя ведомства.

Управление по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами является самостоятельным структурным подразделением правительства Пензенской области.

Создано с целью обеспечения деятельности губернатора и правительства региона по реализации на территории области госполитики в сфере общественной безопасности.

Основными задачами управления являются профилактика правонарушений, противодействие терроризму и экстремизму, организация взаимодействия с правоохранительными и судебными органами, войсковыми частями и воинскими формированиями, органами военного управления, ресоциализация ранее судимых лиц, борьба с алкоголизмом и наркоманией, а также участие в защите прав и свобод граждан.

Актуальное