14:07:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор и мэр Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

15:44 | 08.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 8 июля 2014. PenzaNews. Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписано губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и мэром Москвы Сергеем Собяниным во вторник, 8 июля.

Пензенский губернатор и мэр Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Mos.ru

Церемония состоялась в правительстве столицы.

Как отметил Сергей Собянин, Пензенская область является перспективным регионом, с которым у Москвы имеются давние культурно-исторические и экономические связи.

Он выразил надежду на то, что подписанное соглашение позволить сделать их более крепкими.

В свою очередь Василий Бочкарев добавил, что стороны также будут стремиться к налаживанию взаимодействия в других приоритетных направлениях.

Документ предполагает взаимодействие двух субъектов федерации в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Предполагается, что стороны будут содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в АПК, в отрасли архитектуры, строительства, в сферах информационных коммуникаций, благоустройстве территорий, охране окружающей среды, а также в здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме и спорте.

Также документ предусматривает развитие двусторонних отношений в транспортной отрасли, промышленной сфере, в жилищно-коммунальном комплексе, обмен опытом при реализации семейной, молодежной политики и взаимодействии с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.

Кроме того, сотрудничество предполагает проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное