12:12:44 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктору Рубцову непонятно, почему оппозиция не выдвинула своих кандидатов в мэры Пензы

13:32 | 15.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 15 июля 2014. PenzaNews. Врио вице-губернатора Пензенской области Виктор Рубцов, который также являлся заместителем председателя конкурсной комиссии, рассматривавшей документы кандидатов в мэры Пензы, заявил, что удивлен пассивностью не столько горожан, как «так называемых парламентских партий».

Виктору Рубцову непонятно, почему оппозиция не выдвинула своих кандидатов в мэры Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ни одна из всем известных партий даже не попыталась выдвинуть своего кандидата! Тогда мне абсолютно непонятно, зачем вся эта критика и постоянные претензии, которые льются на уши добропорядочных граждан о том, что все уже предрешено, что ничего не изменить, что все плохо и будет еще хуже?» — написал Виктор Рубцов в «Живом Журнале» днем во вторник, 15 июля.

Он отметил, что для тех, кто действительно обеспокоен городскими проблемами и видит их решение, конкурс на замещение должности главы администрации Пензы был удачным поводом попасть во власть или хотя бы попытаться это сделать.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на должность главы администрации Пензы первоначально претендовали четыре человека, однако после второго организационного заседания конкурсной комиссии один кандидат был отфильтрован. Как выяснилось позже, им оказался известный в регионе правозащитник Юрий Вобликов.

Утром во вторник, 15 июля, незадолго до начала конкурса на замещение должности мэра Пензы стали известны имена трех кандидатов, претендующих на кресло сити-менеджера. Ими стали председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов, заместитель генерального директора СМУП «Пензалифт» Владимир Белякин и заместитель генерального директора ООО «Компас Финанс» Александр Фроленков.

Кандидатура последнего претендента не нашла поддержки у членов конкурсной комиссии.

Заседание комиссии проходило в закрытом для СМИ режиме.

Кандидатуры Юрия Кривова и Владимира Белякина будут рассмотрены в качестве претендентов на пост мэра Пензы в ходе 64-й внеочередной сессии гордумы в предстоящую пятницу, 18 июля.

Актуальное