14:36:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Антон Ищенко намерен избираться в пензенскую гордуму

16:11 | 24.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 24 июля 2014. PenzaNews. Депутат Государственной думы России от ЛДПР Антон Ищенко, курирующий Пензенскую и Саратовскую области, намерен избираться в пензенскую гордуму шестого созыва.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Антон Ищенко намерен избираться в пензенскую гордуму

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В четверг, 24 июля, он представил все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты по округу №7 в городскую избирательную комиссию.

По словам Антона Ищенко, опыт, полученный в Госдуме РФ, поможет ему справиться с новыми задачами.

«От этого выиграет и региональное отделение партии ЛДПР, и все жители города, потому что сегодня многое зависит от взаимодействия с федеральными органами власти. Если мы сможем правильно выстроить диалог, то можно будет привлекать дополнительные инвестиции и субсидии», — сказал ИА «PenzaNews» депутат Госдумы РФ.

Антон Ищенко добавил также, что его участие в выборах — это решение партии.

«Оно абсолютно правильное. Посмотрите на состав кандидатов, которые выдвигаются от других партий, или на депутатов, которые были в предыдущем созыве. В первую очередь, это предприниматели, так или иначе отстаивающие свои коммерческие интересы. У кого-то транспортный бизнес, кто-то ЖКХ занимается, кто-то поставляет продукты питания учреждениям города. Мы хотим сломать этот стереотип», — подчеркнул он.

Парламентарий обратил особое внимание на то, что в Госдуме России он является членом комитета по бюджету и налогам.

«Это самый большой комитет по составу — в него входят более 30 человек — и между тем самый весомый и авторитетный. Практически все законы так или иначе связаны с бюджетными деньгами или налогообложением», — сказал Антон Ищенко.

Выборы в Пензенскую городскую думу шестого созыва пройдут в единый день голосования, 14 сентября 2014 года, по 35 округам. В каждом из них ЛДПР планирует выдвинуть своего кандидата.

В день голосования также состоятся выборы депутатов собраний представителей Заречного, Кузнецка, Пензенского района; довыборы в собрания представителей восьми районов; а также выборы в комитеты местного самоуправления, действующие на территории 27 районов области.

По данным на четверг, 24 июля, пензенское региональное отделение ЛДПР выдвинуло более 1 тыс. кандидатов в депутаты различных уровней власти. Официально зарегистрировано свыше 500 из них. Среди кандидатов — представители разных социальных слоев.

Актуальное